Автор Тема: Ваше увлечение оружием - с чего оно началось?  (Прочитано 10833 раз)

Оффлайн ~XX~

• Стрелок
  • Ветеран
    • Просмотр профиля
Из рогатки можно сбить вертолёт. Попав в воздухозаборник турбины. Исторические прецеденты имеются.
Шагают легионы - Вперёд, вперёд вперёд!
Когда уснут Драконы - Владычица грядёт!
И время повернётся - Назад, назад, назад!
Когда уснут Драконы - Мир погрузится в Ад!

Оффлайн CIO

• Пользователь
  • **
    • Просмотр профиля
сейчас лазерные указки в моде, вокруг аэропортов много разных @#$иков тусуются.

Оффлайн странник

• Стрелок
  • Постоялец
    • Просмотр профиля
.... с третьего класса средней школы №913 военного городка, по улице Головачева, которая \в смысле улица\ примыкает к забору МВОКОЛОРКУ им. Верховного Совета РФ, где на полосе препятствия тренировались курсанты училища, стреляя холостыми патронами из АК, а мы пацаны наблюдая за тренировками курсантов разинув рты и затаив дыхание, чтобы не выгнали, а потом быстренько собирали стреляные гильзы и потеряную учебную гранату Ф-1, о каком счастье мог ещё мечтать мальчишка в далеком 1975 году ....

одб

• Гость
самый безобидный инцидент с рогаткой-это брызги разбитого в ноль трамвайного стекла прям в лицо ВШ-сотрудника МВД,прям стыдна щас :-[ :'( ей богу! ;D ;D  было где то 10лет,стрельба велась не из рогатки,а из пистолета,по сравнению с которым даже шаман курит(стеклянный шарик-сырье для производства стекловаты,сечением гдей та под 22мм и веса соответствующего :) ).так что шаман по любому курит,он ТАКИМ струлять не могет!

одб

• Гость
неее,щас я паинька! ;D   а тогда со мной даже девчонка дружить отказалась,после ТОГО ;D ;D ;D

одб

• Гость
ты меня седня тоже напугала-думал БЕЗ МЕНЯ банк брать пойдешь! ;D ;D ;D

одб

• Гость
ты меня седня тоже напугала-думал БЕЗ МЕНЯ банк брать пойдешь! ;D ;D ;D
Я бы позвала :) Наверное ;)
Вот с этого и начинается любовь-морковь :) Наверное ;)

Оффлайн CIO

• Пользователь
  • **
    • Просмотр профиля
Вот с этого и начинается любовь-морковь :) Наверное ;)

Тебе виднее, ты все-таки женат; это я только в поиске, который неизвестно когда закончится :)
в этом вопросе торопиться не надо.

Оффлайн marietta

• Пользователь
  • **
    • Просмотр профиля
в этом вопросе торопиться не надо.

На 100% согласна

А мы ведь здесь опять от темы ушли :)

Оффлайн Overman

• Стрелок
  • Постоялец
    • Просмотр профиля
У меня увлечения начались с лет 17-18, когда своими глазами увидел ребят из нашего милицейского спецназа "Беркут" за работой... по телевизору в еще те неспокойные украинские времена - видел Управление "А" СБУ... потом журнал "Братишка", "Солдат Удачи"... и понеслась. Завершающим ходом стала игра СТАЛКЕР, "Винторез", страйкбол, и сайт russianguns.ru
"Одиночки играют, команды - выигрывают."

Оффлайн -Barmaley-

• Стрелок
  • Ветеран
  • Не ходите дети в африку гулять.....
    • Просмотр профиля
В детстве с братом вырезали из "Техники молодежи" статьи про оружие. Потом братан купил книгу "Оружие Вермахта", потом появилась книга "Холодное клинковое оружие". Занимательное детство:игры в войнушку (оказывается я тоже раньше играл в ролевые игры :D), сражения на мечах(палках), самодельные луки, рогатки, духовые трубки, пугачи, метание ножей, самодельные бомбы из магния,  все это и привело меня на ОРУЖЕЙНУЮ ПРАВДУ, но самое главное ни чего из этого ни разу не привело меня в детскую комнату милиции. ;D
« Последнее редактирование: 29 Август 2011, 17:08:46 от -Barmaley- »

Оффлайн -Barmaley-

• Стрелок
  • Ветеран
  • Не ходите дети в африку гулять.....
    • Просмотр профиля
Да, чуть не забыл! Была у меня еще одна занимательная книга: "Поваренная книга анархиста"

Оффлайн Yurka14

• Новичок
  • *
    • Просмотр профиля
Так же можно прочитать книгу "Русская Кухня. Азбука «Домашнего терроризма» "

Оффлайн Abadonna

• Новичок
  • *
    • Просмотр профиля
Re: Ваше увлечение оружием - с чего оно началось?
« Ответ #28 : 05 Сентябрь 2011, 21:25:13 »
Всем привет! Моё знакомство с культурой общения с оружием началось с рассказов моего деда, в прошлом снайпера кремлёвского полка. Я заслушивался его рассказами о тех временах и отношению к оружию. В 5 лет дед отвёл меня в тир и сам обучил как правильно обращаться с оружием. Рос в семье, где оружие считалось довольно обыденными, но вместе с тем требующими внимания и уважения предметами в нашем доме. Потом увлечение спортивной стрельбой, охотой на крупного зверя, конечно же служба в рядах пограничных войск КГБ СССР - она наложила особый отпечаток, работа в одном из многочисленных подразделений спецслужб... Короче говоря, оружие для меня не просто "ствол", "плётка", "валына" или как там ещё обзывают оружие люди, знающие его лишь по сказочным сериалам... Оружие для меня нечто такое, что нужно оберегать от оскорбительных позывов применить его во зло. Я придерживаюсь принципа: "Не уверен - не вынимай, уверен - применяй".    Вот такое отношение к оружию у меня лично.
Умный человек имеет возможность мыслить, оценивать, делать выводы и принимать решения, дураку остаётся лишь пытаться выставить умного в дурном свете.

Оффлайн Arkadiy

• Стрелок
  • Ветеран
    • Просмотр профиля
Re: Ваше увлечение оружием - с чего оно началось?
« Ответ #29 : 20 Сентябрь 2011, 19:53:24 »
А я вообще человек не увлекающийся, просто чувствую что надо оно уже и все. 8)