Автор Тема: Ваше увлечение оружием - с чего оно началось?  (Прочитано 10642 раз)

vovanov

• Гость
Re: Ваше увлечение оружием - с чего оно началось?
« Ответ #30 : 20 Сентябрь 2011, 20:12:19 »
Да, чуть не забыл! Была у меня еще одна занимательная книга: "Поваренная книга анархиста"
хорошая книжка-а она в электронном виде у вас?

Оффлайн Heljar

• Стрелок
  • Новичок
    • Просмотр профиля
« Ответ #31 : 20 Сентябрь 2011, 21:40:44 »
У меня, пожалуй, как у многих...  :)
Сын военнослужащих - гарнизонное детство в тайге, в Итатке. Табельный ПМ отца - первая игрушка. А, да! Прикроватная лампа для меня карапуза была сделана из цинка от патронов.  :D
Потом, постарше, с приобретением столярных и слесарных навыков собственное производство!  8) Сначала деревянные мечи, луки и рогатки, а как ножовку и напильник освоил - отливка кастетов из свинца, изготовление сюрикенов из листового железа. Дальше первый опыт по изготовлению ножей.  :)
Ну а потом  - пугачи и поджиги - как нам руки не поотрывало и все с глазами остались - до сих пор удивляюсь.
Вот так по-жизни и иду с оружием. ;)

P.S. Да, кстати, с детства помню чувство негодования и обиды, когда дарили родители/дедушки/бабушки пистолеты и автоматы и думали, что я в нем ничего не понимю - а я то видел, что оно даже на ММГ не тянет, я уже и не говорю, про настоящее оруже. ;)

Оффлайн RRU

• Новичок
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #32 : 26 Сентябрь 2011, 12:25:29 »
В семье оружием никто не баловался, но я че-то прям с малолетства им приболел. Потом лет в 15 купил книгу А. Б. ЖУКА и мне совсем поплохело.
Интересовала в первую очередь материальная часть оружия, т. е. как оно устроено и работает, различные виды систем автоматики, запирания, экстракции и т. д.
Волею случая попал служить в МП КСФ (Спутник), где плотно, тщательно и с восторгом познакомился с, виденными доселе тока на картинках: СВД, ПК, АКМС, АКС-74, АКСУ, ПМ, РПГ, АГС-17, ВСС, ГП-25, "муха"и еще кучей всего.
Хотел даже после армии поступать в Тульский на конструктора-оружейника, но в силу ряда обстоятельств передумал.
Книгу А. Б. Жука до сих пор храню, для меня прям как Библия оружейная.
« Последнее редактирование: 26 Сентябрь 2011, 15:52:58 от RRU »

vovanov

• Гость
« Ответ #33 : 26 Сентябрь 2011, 16:29:36 »
а я вот с детского садика оружие люблю))))

Оффлайн кадед66

• Постоялец
    • Просмотр профиля
« Ответ #34 : 30 Сентябрь 2011, 10:24:07 »
как говаривал великий бард и менестрель-каждый видит лишь то что в нём есть.сейчас трудно вспомнить конкретный момент,но сильно приложила руку к этому совковая школа.чего только не было в запасниках наших НВПэшников.это предмет был такой для изучения-НВП,если кто забыл,незнает.неизгладимое впечатление произвёл на меня ПаПаШа-41,пехотный Дегтярёва покоцал не мало пальцев и черепушек 12-17ти летних учеников,РПГ не вызывал особого энтузиазма,но присутствовал,про всевозможные вариации "калашмата" даже заикаться не буду.никогда не забуду немеряное количество противогазов,лопаток,ножей ,штыков.про плакаты и тряпишное счастье вообще говорить не стоит,завались,одним словом."ужасное тоталитарное государство" выращивало "мясо" довольно успешно..Нужно сообщить ,что преподавали азы реальные участники ВОВ.один был танкист,второй НКВДэшник.как и положено-с наградами и ранениями.вместо писанины и формальных "уроков мужества" слушали рассказы,смотрели фоты тех лет,таскались по стрельбищам.их было не мало в Москве.как правило под разными училищами и спец.школами.дальше мне повезло снова.получая специальное образование,повезло угодить под начало настоящих фанатов Рабоче-Крестьянской Красной Армии и реальных Специалистов.вот как то так повезло.то что во мне было,подкрепили и развили жизненые обстоятельства.с 1996 года почти не контачил с оружием,и практически не стреляю(ДДТ ни при чём).так вот сложилось.любовь к оружию никуда не исчезла,просто переросла в другое качество.думаю так будет со всеми,если выживем.прошу прощения за сумбур и многословность.старость,осень,тоска про ушедшей Родине делают своё дело.

Оффлайн max_7.62

• Стрелок
  • Ветеран
  • Максим
    • Просмотр профиля
« Ответ #35 : 30 Сентябрь 2011, 17:58:07 »
отец охотник,всегда брал меня на охоту,да и так просто всегда ходили в лес пострелять благо в советские времена было проще,больше всего мне нравилась мелкашка,вот так как-то и я стал ходить на охоту и заимел себе ружье.

Vladk

• Гость
« Ответ #36 : 01 Октябрь 2011, 03:31:30 »
чего только не было в запасниках наших НВПэшников.это предмет был такой для изучения-НВП,если кто забыл,незнает.неизгладимое впечатление произвёл на меня ПаПаШа-41,пехотный Дегтярёва покоцал не мало пальцев и черепушек 12-17ти летних учеников,РПГ не вызывал особого энтузиазма,но присутствовал,про всевозможные вариации "калашмата" даже заикаться не буду.никогда не забуду немеряное количество противогазов,лопаток,ножей ,штыков.про плакаты и тряпишное счастье вообще говорить не стоит,завались,одним словом.

Мда... Завидно... Вот мы ж вроде с тобой одного почти возраста, но у нас в школе такого изобилия (а,главное, ТАКИХ военруков) не было  :(

Оффлайн CIO

• Пользователь
  • **
    • Просмотр профиля
« Ответ #37 : 01 Октябрь 2011, 11:53:20 »
добавлю - еще оружейка в школе была, первая, которую я видел в жизни. При открытой двери всегда звонок сигнализации непрерывно звенел. Как в казарме, в армейской оружейке  :)
И всегда было море мальчишек, готовых оказать помощь военруку дотащить автоматы из оружейки в класс.
После уроков также оставались, тренировались на время с закрытыми глазами в сборке-расборке.

Оффлайн ~XX~

• Стрелок
  • Ветеран
    • Просмотр профиля
« Ответ #38 : 01 Октябрь 2011, 13:02:40 »
чего только не было в запасниках наших НВПэшников.
Мда... Завидно... Вот мы ж вроде с тобой одного почти возраста, но у нас в школе такого изобилия (а,главное, ТАКИХ военруков) не было  :(
Да, тут либо школа была  для мажороф образцово-показательной, либо нвп-шники были не лохи и ,душой за дело болели, т.к. комплектация школьных "оружеек" целиков зависела от их инициативы и настойчивости.
А я в школу притащил как-то  настощий 7,62х39 патрон, зарядил в автомат, а он суко не выстрелил!  Боёк был подпилен. Ну, что дыры в стволе, это понятно было, а вот за бойком "не уследил".   :D
Жаль, конечно, что патрон этот  автоматный, потом проебал.  Но ничё, у меня ещё  целая пулемётная лента оставалась!  ;D
Эх, детство...
« Последнее редактирование: 01 Октябрь 2011, 14:10:54 от ~XX~ »
Шагают легионы - Вперёд, вперёд вперёд!
Когда уснут Драконы - Владычица грядёт!
И время повернётся - Назад, назад, назад!
Когда уснут Драконы - Мир погрузится в Ад!

Оффлайн -Barmaley-

• Стрелок
  • Ветеран
  • Не ходите дети в африку гулять.....
    • Просмотр профиля
« Ответ #39 : 01 Октябрь 2011, 14:40:59 »
Да, чуть не забыл! Была у меня еще одна занимательная книга: "Поваренная книга анархиста"
хорошая книжка-а она в электронном виде у вас?

Это было лет 18 назад, даже и не помню куда делась.

vovanov

• Гость
« Ответ #40 : 03 Октябрь 2011, 18:54:32 »
жалко-вторую полезно почитать бы было.

Оффлайн кадед66

• Постоялец
    • Просмотр профиля
« Ответ #41 : 03 Октябрь 2011, 22:47:48 »
в конце 70х я и слова то такого-"мажоры" не слышал.да и сейчас не особо втыкаю чё ета.ща википендию почитаю.подозреваю чёйта нехорошее.сирота я.кроме братика младшего ничего не было.школа как школа была.для сирот почти не управляемых.без перерыва на летние каникулы,естесственно.

Оффлайн ~XX~

• Стрелок
  • Ветеран
    • Просмотр профиля
« Ответ #42 : 03 Октябрь 2011, 23:02:45 »
в конце 70х я и слова то такого-"мажоры" не слышал.да и сейчас не особо втыкаю чё ета.ща википендию почитаю.подозреваю чёйта нехорошее.сирота я.кроме братика младшего ничего не было.школа как школа была.для сирот почти не управляемых.без перерыва на летние каникулы,естесственно.
Так  под конец развала союза разные культурные деятели величали детишек разных перцев. Производная  как от  музыкального термина  мажорное (звучание)  подразумевающее  пафосность, так и от онгл. мэйджор - т.е. главный.
Ежели так как написал, то повезло вам с военруками.
Шагают легионы - Вперёд, вперёд вперёд!
Когда уснут Драконы - Владычица грядёт!
И время повернётся - Назад, назад, назад!
Когда уснут Драконы - Мир погрузится в Ад!

vovanov

• Гость
« Ответ #43 : 04 Октябрь 2011, 15:21:54 »
у нас военрука звали- сайгак)))). ну и соответственно и все преподовалось, хотя он даже в одном боестолкновении на границе с афганом поучавствовал, когда он толе на губе был, толи еще где, а духи всю заставу спящими вырезали.

одб

• Гость
« Ответ #44 : 04 Октябрь 2011, 15:47:53 »
нехуй спать на постах!