Автор Тема: Муки выбора. Помпа.  (Прочитано 10643 раз)

Оффлайн Кошевой

• Прoфи
  • Ветеран
  • Рано или поздно, так или иначе.
    • Просмотр профиля
Re: Муки выбора. Помпа.
« Ответ #15 : 24 Июль 2011, 16:16:41 »
к Арию обратитесь,мож продаст свое сокровище ;D хотя я бы не продал

Нет не продам)))) Приятно, что он у меня есть...
Пусть лучше меня судят двенадцать неизвестных мне людей, чем несут шестеро лучших друзей. (с)

"Боязнь оружия есть признак отсталого сексуального и умственного развития." © Зигмунд Фрейд

Сбили с ног,сражайся на коленях Встать не можешь,лежа наступай! (с)

одб

• Гость
« Ответ #16 : 24 Июль 2011, 16:51:58 »
Нет не продам
весь вопрос-в цене! ;)

Оффлайн Кошевой

• Прoфи
  • Ветеран
    • Просмотр профиля
« Ответ #17 : 24 Июль 2011, 17:02:09 »
Нет не продам
весь вопрос-в цене! ;)

Вот сколько за него сейчас дают????
Пусть лучше меня судят двенадцать неизвестных мне людей, чем несут шестеро лучших друзей. (с)

"Боязнь оружия есть признак отсталого сексуального и умственного развития." © Зигмунд Фрейд

Оффлайн ckif59rus

• Постоялец
    • Просмотр профиля
« Ответ #18 : 24 Июль 2011, 20:59:38 »
я подумываю рысь взять вчера посмотрел как мужик стреляет понравилась очень которкая но быстрая зарядка не получится

Incvizitor

• Гость
« Ответ #19 : 24 Июль 2011, 21:17:57 »
я подумываю рысь взять вчера посмотрел как мужик стреляет понравилась очень которкая но быстрая зарядка не получится

Короче 800 мм не будет, а здесь выбор еще есть!

Оффлайн Mishgar

• Стрелок
  • Ветеран
  • Если не можешь защитить своё добро то оно не твоё
    • Просмотр профиля
« Ответ #20 : 19 Октябрь 2011, 11:16:51 »
Подниму тему,хочется помпу надёжную,неубиваемую.Смотрю в сторону иностранных производителей,но нехочу тратить более 30ки,коллеги на какие посоветуете обратить внимание?
И вот ещё как дело обстоит с нашими МР133 и Бекасом,вобще куйня или можно отобрать нормальный вариант?Цена на них около 10ки радует :)
Перековавшие мечи на орало будут пахать на тех кто не перековывал.

одб

• Гость
« Ответ #21 : 19 Октябрь 2011, 11:30:00 »
1300 за 20 тыр,смотри ганзу!

Оффлайн Mishgar

• Стрелок
  • Ветеран
  • Если не можешь защитить своё добро то оно не твоё
    • Просмотр профиля
« Ответ #22 : 19 Октябрь 2011, 12:29:53 »
Посмотрю как дело решим:) напрягает что вроде как у него проблеммы с обвесом.
Перековавшие мечи на орало будут пахать на тех кто не перековывал.

одб

• Гость
« Ответ #23 : 19 Октябрь 2011, 12:41:59 »
там из обвеса нужна пистолетина да патронташ,и усе!Не оптику же с лазерами на него ставить будешь? ;D

Оффлайн Кошевой

• Прoфи
  • Ветеран
    • Просмотр профиля
« Ответ #24 : 19 Октябрь 2011, 12:42:54 »
Посмотрю как дело решим:) напрягает что вроде как у него проблеммы с обвесом.

Совсем ни разу нет проблем, в пендосии комплект покупаешь и на него хоть подствольный гранатомет вешай!

одб

• Гость
« Ответ #25 : 19 Октябрь 2011, 13:03:12 »
ГП-25 вполне подойдет  ;D

Оффлайн sheinm

• Новичок
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #26 : 19 Октябрь 2011, 13:07:37 »
Подниму тему,хочется помпу надёжную,неубиваемую.Смотрю в сторону иностранных производителей,но нехочу тратить более 30ки,коллеги на какие посоветуете обратить внимание?
И вот ещё как дело обстоит с нашими МР133 и Бекасом,вобще куйня или можно отобрать нормальный вариант?Цена на них около 10ки радует :)
бекасом очень доволен :)
брать можно из коробки (посмотрев кольца для приличия :))
а вот 133 отбирать можно долго :)

так что если не нужен 76 патронник то из них двоих бекас!
"Наша цель безопасность"

Оффлайн Monstr

• Соратник
  • Новичок
    • Просмотр профиля
« Ответ #27 : 19 Октябрь 2011, 13:31:56 »
Пользуюсь Бекасом12-06, не нарадуюсь. Надежное, точное, простое ружье.Брали с другом( он брал 16к) в Темпе, а сейчас они и подешевели еще почти на 2 т.р. Брал сразу под тактическую рукоятку. Переделал, счастлив.Очень снизилась отдача, правда с длинным стволом баланс никакой, ну так я с него редко стреляю, да и можно затяжелить каким-нибудь фолдером. Сейчас едет другой приклад с цевьем, гламурного цвета тан и регулировками приклада по высоте.Буду делать дальше. Выбором ружья очень доволен.

Оффлайн sas7777

• Постоялец
    • Просмотр профиля
« Ответ #28 : 20 Октябрь 2011, 15:04:06 »
По поводу бекаса- своими глазенками видел срыв кольца со ствола которое сцепку с гамазином  осуществляет. Правда на охот стволе... Херово термоусадили видать... Но еденичный случай. А множественные (т.е. на разных стволах)- подача двойная один в ствол, второй на лоток... про две руки: расскажете как вепря заряжать будете одной рукой- снаряжение магазина в частности и присоединять магаз к ружу  ;D ;D ;D . Касательно мосса, рема, вина- у всех практически одинаковая неубиваемость механических частей, рем рулит за счет стальной ствольной коробки, можно как веслом махать или битой- схватившись за ствол- нихрена ему не будет. У мосса, вина и прочих помп, включая наши русские поделки- коробка из сплава, так чта зомбей бить только прикладом или прицепив штык нож  ;D ;D ;D .  По вину 1300 мало статистики моей- щупал пару раз, не стрелял- охрененная легкость хода цевья, огромный минус- хрен запчасти найдешь+ обвес (будете сами переделывать, как товарищь ниже на бекасе мастерил) .Бенели нова- в топку- приклад не меняется, коробка стальная снаружи пластиком залита в одном флаконе вместе с прикладом (единая конструкция, но сталь не как у нас коробка на калашах или ремах, а штамповка)- на той же ганзе описан случай мужичек то ли во время ходьбы упал, то ли уселся попенцией- сломался приклад, а так как он одно целое с коробкой- делайте выводы. Новая Бенели супер-нова- имеет отдельный приклад, маленький ход цевья, цевье ближе чем у прочих к ствольной коробке (удобно держать) - самое современное удачное и пиЖдатое из помп (кстати личинка затвора поворотная- выкидывает гильзы надежней).
     ПС : Если бы не был левшой- выбрал бы себе РЕМ 870 за дубовость,кондовость, возможность заказа запчастей и кучи обвеса (сейчас судя по отзывам проживающих в америкосии- качество аппаратов резко ухудшилось, старый от нового определите хотя бы по прикладу- на новом- ламинат, на старом дерево, так что если новое брать в гамазине будете- лучше разглядывайте. В москве ценник около 28 тыр за 1 ствол)  Но так как левша- мой выбор- Моссберг- рулит предохранителем как на двухстволке (расположен сверху)- удобен только при пользовании штатного приклада (весла, а не с пистолеткой), открывание затвора- пипка находится тоже слева- я вообще лапку не убираю левую- все под рукой. Правой только патрошки докидываю и цевье дергаю 8)) Но многих пугает веселая особенность- как в калаше все гремит и допуски большие- чтобы с песочком могла перезаряжать. (500- т.е. на 5+1 выстрел охот вариант около 18 тыр в Москве новый, 590- давно не видел, бу можно найти и тот и другой от 15 до 30 тыр- у кого на сколько наглости хватит  ;D ) Бенелли супернова- 33-40 тыр..  Фабарм СДАСС - тоже классный аппарат от 24 и до х.з. сколько их там куча целая разновидностей (удобное длинное цевье, надежность+ САМЫЙ ГЛАВНЫЙ ПЛЮС- КОРОТКИЙ СТВОЛ СТАНДАРНТЫЙ ИМЕЕТ ВОЗМОЖНОСТЬ УСТАНОВКИ НАСАДОК, т.е. является универсальным- захотел удлинил ствол- вот тебе и охотвариант (а не как у меня- 2 ствола разных) или чок повесил на короткий чтобы осыпь покучнее была. Есть еще подобие помп - турки всякие (металл буэээээ, однако народ берет и стреляет- мне понравился хатсан- ход цевья такой же мягкий как на бенели супернова!!!), русские (не обижайтесь, но сравнение действительно не в пользу иж-81, мр 133 и бекаса)- мое ЛИЧНОЕ мнение- не стоит брать, возьмите лучше нормальную вещь если много стреляете, если мало, т.е. до 200-300 выстрелов за год- берите любое.  Из русских взял бы мр 133 за счет того что есть и дерево и пластик, куча запчастей копеешных(попробуйте найдите на бекас  в магазе) и главное- или заказывать на заводе  без НЕЕ или СПИЛИТЬ ЗАТВОРНУЮ ЗАДЕРЖКУ- не нужна она на помпе!!!!.Уф, выстрадал  ;D ;D ;D

PS : На 4 февраля 2012 года- все таки купил себе рем 870, теперь у меня 2 помпы 8)) . А по качеству изготовления рулят в таком порядке- Бенелли супернова->рем 870-> моссберг (любой). По цене,обвесу и ремонтопригодности (поиск+ стоимость обвеса и запчастей)- все в точности, но только наоборот. Левшам не советую брать бекас, беню м3 (авто+помпа) - не удобное управление с правой стороны, только для правшей. Также отдельно могу выделить Фабарм- из-за большого окна (в спорте это только плюс)- много частиц пороха леворуким в лицо летит, тоже не стоит+ проблемы с бойком- частенько ломается. Винчестер 1300 уже больше раритет, очень сложно достать запчасти имхо- не стоит брать. По МР 133 писал выше. Удачи в приобретении помп.
« Последнее редактирование: 05 Февраль 2012, 00:10:24 от sas7777 »

Vladk

• Гость
« Ответ #29 : 21 Октябрь 2011, 09:18:58 »
1300 за 20 тыр,смотри ганзу!

Миш, согласен с коллегами - 1300 винчестер это ж классика, Инквизитор вон вообще эту штуку очень даже уважает!
Если б не внешний ее вид, то я б тоже, может быть, задумался..
Но мне нужно другое. . .