Автор Тема: Практическая стрельба  (Прочитано 19517 раз)

Оффлайн Пилот

• Постоялец
  • Алексей
    • Просмотр профиля
Re: Практическая стрельба
« Ответ #15 : 22 Июль 2010, 21:47:55 »
Случайно наткнулся на сайт, будет полезен "ПРАКТИКАМ".
http://oborontech.su/magazin?mode=folder&folder_id=722253

Incvizitor

• Гость
« Ответ #16 : 22 Июль 2010, 22:07:48 »
спасибо, но Цены там, называется кто больше ;)

Оффлайн Пилот

• Постоялец
  • Алексей
    • Просмотр профиля
« Ответ #17 : 22 Июль 2010, 22:38:05 »
Но зато можно узнать что есть, а дальше искать где дешевле.

Incvizitor

• Гость
« Ответ #18 : 23 Июль 2010, 02:41:10 »
Но зато можно узнать что есть, а дальше искать где дешевле.
Я чаще это узнаю увидев в тире, либо на стрельбище, это и есть наглядная реклама :)

К сайт я этот вспомнил, он был раньше другим, для примера недоведенный до ума Рожок (магазин) к Сайге МК 7.62х39 1020 рублей, кто дороже, дед Мазай инет магазин 970 руб. в Туле где их клепают аж 580 руб. а по факту доводка магазина (если отдать профи) плюс еще 100-200 рублей.
То что есть выбор хорошо, но пусть пишут что дают сырое изделие, что отваливается от оружия, делает не возможным скоростную смену магазина и т.д.
Так же как и с ЛЦУ и прочим, кое что их них, не выдерживает и 1 мес. интенсивной эксплуатации, а ведь его покупают по цене почти 100 евро (в США многое из того что продают на том сайте в 2-3 раза дешевле).
Доходит до того что ЛЦУ дешевле заказать в США и другие аксессуары, а то что делают в Ижевске, получить от приятеля, что от туда заехал по делам в Москву.
  Вообще на будущее рекомендую сначала смотреть американский сайты, а потом подсчитывать что важнее переплатить в 2-3 раза или подождать 1-2 мес. и получить желаемое с наценкой из США с учетом всех расходов, не меньше чем в 1.3 раза дешевле.
  Это мое личное мнение и никому не навязываю.

Оффлайн Overman

• Стрелок
  • Постоялец
    • Просмотр профиля
« Ответ #19 : 29 Июль 2010, 21:22:44 »
Блин, ребят, как я вам всем завидую - у вас есть возможность пострелять из нормального оружия. У вас есть подобные клубы, (или военно-патриотические клубы). У нас такой возможности нет. А ведь хотелось бы тем кто таким интересуется - хоть вживую стволы настоящие увидеть да пострелять с них))
"Одиночки играют, команды - выигрывают."

Incvizitor

• Гость
« Ответ #20 : 29 Июль 2010, 23:26:32 »
Блин, ребят, как я вам всем завидую - у вас есть возможность пострелять из нормального оружия. У вас есть подобные клубы, (или военно-патриотические клубы). У нас такой возможности нет. А ведь хотелось бы тем кто таким интересуется - хоть вживую стволы настоящие увидеть да пострелять с них))

Приедешь в Москву, сообщи заранее, будет и у тебя такая возможность :)

Думаю у вас это тоже появится (когда снова презик сменится) ;D

Оффлайн Костян-85

• Соратник
  • Ветеран
  • Костян
    • Просмотр профиля
« Ответ #21 : 30 Июль 2010, 02:27:10 »
А ты не смущайся, Инквизитор всем аппетит на желание пострелять развивает, скоро слюной захлебнемся.
 :D :D :D :D :D
Надо как нибудь всем собраться и приехать всей толпой к нему, вот он в ужасе будет, и не будет знать куда нас деть.
 ;D

Incvizitor

• Гость
« Ответ #22 : 31 Июль 2010, 02:48:45 »
А ты не смущайся, Инквизитор всем аппетит на желание пострелять развивает, скоро слюной захлебнемся.
 :D :D :D :D :D
Надо как нибудь всем собраться и приехать всей толпой к нему, вот он в ужасе будет, и не будет знать куда нас деть.
 ;D

В крытом тире 10 стрелковых позиций одновременно (без проблем), а если в Мытищи (стрельбище Динамо) то одновременно, у нас поместилось как то на биатлонке 163 человека, так что добро пожаловать!

Оффлайн Костян-85

• Соратник
  • Ветеран
  • Костян
    • Просмотр профиля
« Ответ #23 : 26 Август 2010, 16:02:15 »
Нашел картинку на одном из сайтов по практической стрельбе, думаю можно отнести ее сюда, многим будет полезно все это знать, а тем кто знает повторить.

Incvizitor

• Гость
« Ответ #24 : 26 Август 2010, 19:22:33 »
Дополню, если в направлении земли, то не ближе чем 1 метр от ног, если сделать проекцию опущенного ствола, от ног стрелка
а теперь
ПРАВИЛА ЭЛЕМЕНТАРНЫЕ И ОБЯЗАТЕЛЬНЫЕ ДЛЯ ВСЕХ ВЛАДЕЛЬЦЕВ ОРУЖИЕ, НЕ ВАЖНО КАКОГО!

1. Я буду всегда обращаться с оружием, как с заряженным

2. Я никогда не направляю оружие туда, куда не хочу стрелять

3. Перед тем  как выстрелить, я всегда проверю, что перед мишенью и за ней

4. Я никогда не коснусь пальцем спускового крючка, пока оружие не будет направлено на мишень.

Оффлайн Пилот

• Постоялец
  • Алексей
    • Просмотр профиля
« Ответ #25 : 27 Август 2010, 07:50:47 »
Проблема нахождения указательного пальца на спусковой скобе уже решина даже в Американских фильмах, а у нас в кино до сих пор косячат, а народ молодой на подсознании запоминает как правильно держать оружие...

Incvizitor

• Гость
« Ответ #26 : 27 Август 2010, 20:17:42 »
Проблема в том, что не везде есть стрелковые клубы, что армии накакать на тех, кто там служит и мало чему учат (офицеры у нас лучше всего умеют пить, большинство), а еще если в США это доступный спорт (даже безработному живущему на соц. дотации пособия), у нас порой люди тратят 50% своего дохода ежемесячного, отказывая себе в более качественной еде и культурном досуге.
  Звучит может быть странно, но я наши фильмы, что снимают с 2001 года почти не смотрю и нет желания, министерство Пропаганды Гебельса, давало гораздо больше правды немцем, это так к слову.
А вот за курение в кино, реально нужно штрафовать продюсеров, это дурной пример (увы не менее заразительный, чем гонокок и герпес).

Incvizitor

• Гость
« Ответ #27 : 05 Сентябрь 2010, 00:08:18 »
К сожалению, очень много людей есть что не могут заниматься этим видом спорта (либо нет тиров и нормального оружия, либо что чаще нет денег лишних, потому что его сделали мягко выражаясь не для всех и те кто тренируются могут легко спалить 50% семейного бюджета, в США это максимум 9% от дохода стрелка).
  Надеюсь что все те, кто читают данный Форум, будут не только желать, но и что то делать, для развития спорта и стрелкового дела, ибо культурными не рождаются ими становятся, так же с оружием!!!

С уважением!

Incvizitor

• Гость
« Ответ #28 : 08 Сентябрь 2010, 23:02:01 »
Стрелковый портал Премоского края, Пермяки! У вас уже есть IPSC и даже пишут очередь на К-100 (Гранд пауэр, так себе игрушка, дешево и сердито) и Штеер.

Оффлайн Костян-85

• Соратник
  • Ветеран
  • Костян
    • Просмотр профиля
« Ответ #29 : 12 Сентябрь 2010, 07:06:22 »
Стрелковый портал Премоского края, Пермяки! У вас уже есть IPSC и даже пишут очередь на К-100 (Гранд пауэр, так себе игрушка, дешево и сердито) и Штеер.
Знаю этот форум, на нем вопрос рисково задавать, обсмеют. Злые люди там, но профи.  :)