Автор Тема: IDPA Оборонная стрельба, клуб Хорхе  (Прочитано 18391 раз)

Vladk

• Гость
Re: IDPA Оборонная стрельба, клуб Хорхе
« Ответ #15 : 16 Август 2011, 14:19:35 »
ЗЗЫ : я в красной футболке,черных шортах  с таймером  :)

а зачем этот таймер нужно все время подносить к правому уху стреляющего?
или это не совсем таймер?

Оффлайн Makaroff

• Модератор
  • Старожил
    • Просмотр профиля
« Ответ #16 : 16 Август 2011, 23:14:39 »
да обычный таймер сед 7000, просто он уже не новый +недавно его уронил -гад начал мигать переодически , на всякий случай поближе располагаю к стреляющему ( ессно стрелку это не мешает никак,ибо он меня даже не видит  ;D )

а так это главная ф-я судьи,быть рядом, чтобы если что предотвратить разбитие угла безопасности или еще какую нибудь не хорошую ситуацию.
При этом надо быть всегда за стрелком,и своим присутствием не мешать стреляющему ни в коем разе.
На этом матче только один раз столкнулся со стрелком , вернее стрелок меня сам спиной случайно коснулся, а я не успел от него уйти по дальше (был мега шустрый товарищ из А).
В таких случаях  даже за легкий контакт( столкновение) с судьей во время упр-я что в ipsc что idpa назначается перестрел.

« Последнее редактирование: 16 Август 2011, 23:24:27 от Makaroff »

Vladk

• Гость
« Ответ #17 : 17 Август 2011, 00:01:34 »
Я имел в виду зачем этот таймер, там где судью видно на слайдах, все время держат на вытянутой руке подальше от себя (судьи) и поближе к голове стреляющего? От этого как-то время штоли по-другому течет?

Оффлайн Makaroff

• Модератор
  • Старожил
    • Просмотр профиля
« Ответ #18 : 17 Август 2011, 11:09:07 »
Я имел в виду зачем этот таймер, там где судью видно на слайдах, все время держат на вытянутой руке подальше от себя (судьи) и поближе к голове стреляющего? От этого как-то время штоли по-другому течет?

я же говорю, таймер мой в последнее время подглючивает, поэтому по ближе к стреляющему держу.
не понял про вопрос зачем этот таймер..

Vladk

• Гость
« Ответ #19 : 17 Август 2011, 12:35:15 »

я же говорю, таймер мой в последнее время подглючивает, поэтому по ближе к стреляющему держу.
не понял про вопрос зачем этот таймер..

"...зачем этот таймер все время держат на вытянутой руке подальше от себя..."
да не могу я въехать никак - стоит логическая связка "поэтому" между причиной (подглючивает) и следствием (поближе к стреляющему).
это как копать от забора и до обеда
так, мол, подглючивает, а вот у правого уха стреляющего не подглючивает, поэтому к уху и тянусь - так что ли?

Оффлайн Makaroff

• Модератор
  • Старожил
    • Просмотр профиля
« Ответ #20 : 17 Август 2011, 15:14:31 »

"...зачем этот таймер все время держат на вытянутой руке подальше от себя..."
да не могу я въехать никак - стоит логическая связка "поэтому" между причиной (подглючивает) и следствием (поближе к стреляющему).
это как копать от забора и до обеда
так, мол, подглючивает, а вот у правого уха стреляющего не подглючивает, поэтому к уху и тянусь - так что ли?

ну а чем вам не нравится что у правого уха стреляющего,  справа от стреляющего безопаснее))
да и какая разница как именно стоит судья-главное не мешать стрелку,при этом быть рядом с т.з. безопасности

Vladk

• Гость
« Ответ #21 : 17 Август 2011, 18:13:58 »
Да не, я ж без всякой задней мысли спросил, просто при просмотре слайдов сладывается впечатление, что вытянутую руку с неким предметом судья специально подносит к правому уху стрелка, а в подписи к ролику поясняется, что в руке таймер.
Вот меня и разобрало любопытство - как связаны ухо и время.

Щас уже понял - просто судье так удобнее,
так бы сразу и сказал!  :)

Оффлайн Makaroff

• Модератор
  • Старожил
    • Просмотр профиля
« Ответ #22 : 20 Август 2011, 09:51:05 »
Щас уже понял - просто судье так удобнее,
так бы сразу и сказал!  :)
Ну да, как то так  8)
Помимо удобства еще надо так стоять,чтобы было удобно среагировать на опасную ситуацию, всяко бывает

Incvizitor

• Гость
« Ответ #23 : 03 Октябрь 2011, 22:03:13 »

Incvizitor

• Гость
« Ответ #24 : 06 Октябрь 2011, 01:51:59 »
Приветствую Сергей, а почему КСПЗ вам не хочет продавать по 9 рублей 69 копеек, КСПЗ 50 Дж???
Может им как то напомнить или им совсем не до вас?
Цена слаще чем у Темпа!

vovanov

• Гость
« Ответ #25 : 06 Октябрь 2011, 11:26:18 »
ЗЗЫ : я в красной футболке,черных шортах  с таймером  :)

таймер по звуку фиксирует время выстрела-для уверенной фиксации именно этого выстрела держат ближе к стрелку и еще чтобы стрелок четко слышал звуковой сигнал о начале стрельбы.

Оффлайн Makaroff

• Модератор
  • Старожил
    • Просмотр профиля
« Ответ #26 : 06 Октябрь 2011, 20:38:15 »
Приветствую Сергей, а почему КСПЗ вам не хочет продавать по 9 рублей 69 копеек, КСПЗ 50 Дж???
Может им как то напомнить или им совсем не до вас?
Цена слаще чем у Темпа!

Да понимаешь, жлобы они если честно, видимо сейчас не до клуба им, а напрашиваться я не привык.
У меня даже мысли сменить название клуба-но нас под этим именем уже давно знают.

Клуб -самостоятельная стуктура, существующая на деньги самих стрелков.т.е. нас и сответсвенно мы сами себе хозяева.

« Последнее редактирование: 06 Октябрь 2011, 20:41:29 от Makaroff »

Incvizitor

• Гость
« Ответ #27 : 06 Октябрь 2011, 22:28:36 »

Да понимаешь, жлобы они если честно, видимо сейчас не до клуба им, а напрашиваться я не привык.
У меня даже мысли сменить название клуба-но нас под этим именем уже давно знают.

Клуб -самостоятельная стуктура, существующая на деньги самих стрелков.т.е. нас и сответсвенно мы сами себе хозяева.
Ну так назовите клуб Крестоносец

Оффлайн Makaroff

• Модератор
  • Старожил
    • Просмотр профиля
« Ответ #28 : 06 Октябрь 2011, 23:25:54 »

Саша, яж не Иншаков  ;D

Incvizitor

• Гость
« Ответ #29 : 07 Октябрь 2011, 00:26:06 »

Саша, яж не Иншаков  ;D
[/quote]
Я кроме Тактики и Хорхе больше клубов с максимально доступными условиями не знаю, так что будет лучше Иншакова (у него и так все хорошо) ;D
Ну и вас никто не спонсирует и вы стреляете дороже чем из нарезного, даже ваш тир не хочет брать ЧЗ-75 в 22 калибре, потому что не знает, как долго он еще будет тиром, что тут добавить?