Автор Тема: Афганская война 1979-1989  (Прочитано 55291 раз)

Incvizitor

• Гость
Re: Афганская война 1979-1989
« Ответ #45 : 27 Январь 2011, 18:12:11 »
Район Тора-Бора (да при совке его тоже бомбили, всем что было) это "шелковый путь", вот так брали: не только видики, золото, валюту, но и тачки "формально трофеи", причем мерсы тоже вывозили самолетами, но не так массово, как из Германии в 90-е годы, это была привилегия (не для всех изначально).

Про Германию, отдельная тема, сам Афган, был не только полигоном оружия, местом разложения молодых бойцов, проявлением слабости и пороков, но и еще местом именно "восточной торговли".

Оффлайн Костян-85

• Соратник
  • Ветеран
  • Костян
    • Просмотр профиля
« Ответ #46 : 27 Январь 2011, 19:46:10 »
Мне выдержки про "наших садистов" интересны откуда взяли, кто автор? Там наши ребята - комсомольци блевали от первого убитого духа и в упор вообще стрелять не могли,а тут прям дивизия СС "мертвая голова".
Каждая статья писалась со слов участников войны, в начале они все подписаны.
За сколько взял, за столько продал.   :)
Но я думаю наши интернационалисты быстро поднатаскались.

Оффлайн Svirepij

• Модератор
  • Старожил
    • Просмотр профиля
« Ответ #47 : 27 Январь 2011, 22:39:09 »
На счет мерсов,откуда их взять? Золото,ну баксы...Мне выдержки про "наших садистов" интересны откуда взяли, кто автор? Там наши ребята - комсомольци блевали от первого убитого духа и в упор вообще стрелять не могли,а тут прям дивизия СС "мертвая голова".У наших вообще жестокость не приветствовалась.Были отдельные батальоны азиатов,которые для большей общности с авганцами набирались из среднеазиатских республик,но русские ребята этим не занимались.Десантура уши резала....? Автор явно загнул или писал под заказ.Стреляли афганцев если находили документы или вещи наших солдат, а так подкладывать патрон там - это просто смешно, это он путает с нашей милицией, там караванщик сам тебе отдаст бакшиш,что бы пройти и ты его трогать не будешь,зачем?Он завтра опять пойдет, так лучше через тебя,чем по другой тропе. С селами так же, нахрен они не упали если тебя не трогают,зачем плодить врагов...
Вот кто из Германии из офицеров уходил те на Чкаловский отправляли и мерсы и еще кучу добра самолетами,там машину растаможенную можно было купить прям на аэродроме за 1,5-3 баксов 7-10 летнию.

Все было. и Патроны подкладывали и даже когда то изъятое оружие (например револьвер Кольт выпуска 19лохматого года).
про бабая которого застрелил мой коллега, я уже писал. он (бабай) духом не был. Насчет блюющих комсомольцев. Блюющими они были первые две недели, даже неделю. Потом посмотрев на развороченые трупы своих друзей и сослуживцев привыкали и блевать переставали. И как это всегда бывает на войне- зверели. Вы наивно полагаете что десантник провоевавший 1,5 года ни разу никого не убил просто так, ни разу никого не зарезал из-за того что блевал? Десантник который видел как из его друга сделали "афганский тюльпан", спокойно смотрел на пленного духа?. плохо вериться.
насчет машин и других "товаров". Вывозили все что плохо лежит. Мой коллега тоже кое что вывез ( что вывез говорить не буду). Оружие, стволы, наркоту ит.д. вывозили огромными партиями, члены компартии.

Incvizitor

• Гость
« Ответ #48 : 27 Январь 2011, 22:59:38 »
к стати сама стабильная партия, с 1981 года, по сей день это ПАРТИЯ АФГАНСКОГО ГЕРОИНА, что пошла со времен войны и так и идет к нам!!! 8)
первый пару лет, там воевал спец наз, им было не до наркоты, а потом там появились "прапорщики" и понеслось.

Ка

• Гость
« Ответ #49 : 29 Январь 2011, 15:36:34 »
Не знаю про то, что Вам рассказывал Ваш друг.Не знаю служили ли Вы сами и "видели ли смерть врага еще при этой жизни" В 1979 там были только те кто отслужил год,потом после полгода учебки.Есть фильм "Война" он про Чечню,но главный герой он солдат,он не будет убивать просто так,резать уши, обыскивать труп из-за денег и свои деньги он отдал раненому офицеру. Трудно это все объяснить,но на войне все воспринимается по другому.По крайней мере тогда в 80-е,когда мне было 24.

Оффлайн Svirepij

• Модератор
  • Старожил
    • Просмотр профиля
« Ответ #50 : 29 Январь 2011, 17:04:20 »
фильм война смотрел раза 3. средненький такой боевичок про русского "сталлоне", который в одну харю против банды попер. Понятно если это был бы спецназовец какой нибудь, а так...
Мой коллега офицером был. служил под Кандагаром. солдаты в его подчинении служили не год, а больше, приходили после учебки. Обыскивать труп ради денег- это мародерство, а мародеры есть и будут всегда. Даже в в советской, а потом и российской армии. Даже в 1945 в советской армии было огромное количество мародеров и это факт.
« Последнее редактирование: 29 Январь 2011, 17:09:09 от Svirepij »

Онлайн ~XX~

• Стрелок
  • Ветеран
    • Просмотр профиля
Афганская война 1979-1989
« Ответ #51 : 13 Сентябрь 2018, 13:26:53 »
https://www.youtube.com/watch?time_continue=8&v=BPf8BQ3FA1U

И, как обычно, самая круть в каментах.
Шагают легионы - Вперёд, вперёд вперёд!
Когда уснут Драконы - Владычица грядёт!
И время повернётся - Назад, назад, назад!
Когда уснут Драконы - Мир погрузится в Ад!