Автор Тема: Защита от собак  (Прочитано 76050 раз)

Оффлайн ~XX~

• Стрелок
  • Ветеран
    • Просмотр профиля
Re: Защита от собак
« Ответ #15 : 21 Август 2011, 18:10:15 »
Кстате о лесапедах. И даже об авто. Замечено, что собаки кидаются в первую очередь на неисправные и плохосмазанные  колёса\оси подшипников.  Человеки могут и не слышать этого, а для собак эти звуки как гвоздём по стеклу. Гипотезу эту частично подтвердил в детстве, когда велики тюнил.
Шагают легионы - Вперёд, вперёд вперёд!
Когда уснут Драконы - Владычица грядёт!
И время повернётся - Назад, назад, назад!
Когда уснут Драконы - Мир погрузится в Ад!

Оффлайн baddy

• Соратник
  • Ветеран
    • Просмотр профиля
« Ответ #16 : 21 Август 2011, 18:17:45 »
Вот решил поднять такую темку. С двуногими вроде как всё понятно. Лично мой выбор - Шаман. А вот как быть с собаками? Сам собачник, и видел когда собака (особенно бойцовская) "работает" по цели, а если это ещё "кураж" даже хозяин не остановит. Попасть из осаподобных - сомнительно, из 9РА и 10х28 - ИМХО малоэффективно, за несколько  выстрелов её не положить. Когда гуляю со своей собой, у меня с собой баллон "Русская защита", надеюсь на него. Боюсь не за себя, а за собу. Был свиделем как на поляне стаф "задрал" бездомною дворнягу, причём даже удары по яйцам, окатывание водой, просто удары не принесли результата по разжиманию пасти (делал всё хозяин). А вот баллон, вроде как принёс результат, соба начала хоть как то реагировать, палкой зубы разжали...
Какое оружие лучше в плане обороны от собак?
Что делать при нападении собаки?
Коля, остается вепрь :)

А тож, мусор выкинуть, в булошную сходить, в носу пковырять, всё с ним родимым. А то вдруг навстречу куча обколотых хачей с бойцовскими собаками..., а я без вепря....   ;D ;D ;D :D :D :D

Оффлайн 123pavel

• Старожил
    • Просмотр профиля
« Ответ #17 : 21 Август 2011, 18:31:55 »
ето точно! :)

Оффлайн ckif59rus

• Постоялец
    • Просмотр профиля
« Ответ #18 : 21 Август 2011, 18:43:33 »
Да где ж ты бесхозных бойцовык собак видел??
я видел белая такая на свинью похожа не знаю как парода называется какой урод её оптустил млять  слов нет

Оффлайн ckif59rus

• Постоялец
    • Просмотр профиля
« Ответ #19 : 21 Август 2011, 18:50:05 »
Кстате о лесапедах. И даже об авто. Замечено, что собаки кидаются в первую очередь на неисправные и плохосмазанные  колёса\оси подшипников.  Человеки могут и не слышать этого, а для собак эти звуки как гвоздём по стеклу. Гипотезу эту частично подтвердил в детстве, когда велики тюнил.
А ещё есть гипотеза сто собаки бегающие за машинами и велосипедами это души умерших гаишников  :D

Оффлайн baddy

• Соратник
  • Ветеран
    • Просмотр профиля
« Ответ #20 : 21 Август 2011, 18:51:50 »
А ещё есть гипотеза сто собаки бегающие за машинами и велосипедами это души умерших гаишников  :D
аааа, точняк. травмат, балон, всё херня, вы в них деньгами кидайтесь, сразу отстанут

Оффлайн 123pavel

• Старожил
    • Просмотр профиля
« Ответ #21 : 21 Август 2011, 18:55:05 »

[/quote]
Похоже на правду, иногда в лае что-то про привышение скорости слышиться :)

Vladk

• Гость
« Ответ #22 : 21 Август 2011, 21:22:18 »

Ух ты! Спасибо, не знал, но очень похоже на то!
Теперь их безбашенность в попытках укусить колесо представляется логично обоснованной  :)

Оффлайн Mishgar

• Стрелок
  • Ветеран
  • Если не можешь защитить своё добро то оно не твоё
    • Просмотр профиля
« Ответ #23 : 21 Август 2011, 21:52:21 »
Всем привет!По поводу дыроколов,товарищь из лидера застрелил нескольких кабыздохов,правда дворняжек,но все же лидер то по энергетике вобще слабоват.Я с травмата по блоховозам не пробывал,ну а дианка 350 папская валит уверенно.в башню или в ливер,под лопатку.Я вобще собак не люблю,когда мне было 4 года,на меня напала псина,до сих пор проблеммы с речью.
Перековавшие мечи на орало будут пахать на тех кто не перековывал.

Оффлайн Вымпел

• Стрелок
  • Постоялец
  • Павел
    • Просмотр профиля
« Ответ #24 : 21 Август 2011, 22:29:32 »
Всем привет!По поводу дыроколов,товарищь из лидера застрелил нескольких кабыздохов,правда дворняжек,но все же лидер то по энергетике вобще слабоват.Я с травмата по блоховозам не пробывал,ну а дианка 350 папская валит уверенно.в башню или в ливер,под лопатку.Я вобще собак не люблю,когда мне было 4 года,на меня напала псина,до сих пор проблеммы с речью.
Ну да, такое нападение может повлиять на психику... И в данном случаи, увы, не слабо так видимо повлияло...

одб

• Гость
« Ответ #25 : 21 Август 2011, 23:21:41 »
Буду краток, Оска 6 лет назад, помогла, больше добавить не чего!
тоже краток,Т12 ЯНВАРСКИМИ патрами с 13.5м(потом мерил по следам) большую собаку аж перевернуло,"помог" очен очен карашо ;D ;D.А есть еще и майские,на 25% мощнее! ;)

Оффлайн pacific_Alex

• Модератор
  • Ветеран
    • Просмотр профиля
« Ответ #26 : 21 Август 2011, 23:23:36 »
а меня Бог миловал, видимо... не было ни одного случая нападения собак фактического...

Оффлайн SergeySR

• Стрелок
  • Ветеран
  • Судьба зависит от нас самих...
    • Просмотр профиля
« Ответ #27 : 22 Август 2011, 01:03:51 »
а меня Бог миловал, видимо... не было ни одного случая нападения собак фактического...
Езжу вооруженный, ни один блоховоз до меня дел не имеет:). Цель владения оружием достигнута, уверенность от псов повысилась и они не нападают. Все рады - и я и они:)
Не навреди...

Оффлайн Ориген

• Новичок
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #28 : 04 Сентябрь 2011, 11:49:37 »
Стрелял из Осы четыре раза по нападающим собакам, исключительно при нападении, ни одна даже в обморок не упала, одна правда убежала на трех лапах. При том, что всегда попадал. Визг и драп. Наверное не туда попадал. Но знакомый на окраине поселка выстрелил в вожака стаи из Осы, стая унеслась, а у вожака отнялись задние ноги. Он сходил домой и прекратил мучения животного из ТОЗ-34 12 к нулевкой. Ультразвуковые отпугиватели по моему опыту не действуют эффективно. У меня импортный. Некоторые собаки при включении неспеша убегают с легким беспокойством, другие только головой вертят, третьи вообще внимания не обращают. Последний раз с хозяином испытали, на молодом 8 месячном кобеле немецкой овчарки. Никакой реакции, в конце концов хозяин поднес работающий излучатель на 10 см к уху своего любимца, никакой реакции, пес не смотря на излучение лез лизаться. Но вот кошка снялась с места и нервно убежала.

Оффлайн pacific_Alex

• Модератор
  • Ветеран
    • Просмотр профиля
« Ответ #29 : 04 Сентябрь 2011, 12:04:58 »
Стрелял из Осы четыре раза по нападающим собакам, исключительно при нападении, ни одна даже в обморок не упала, одна правда убежала на трех лапах. При том, что всегда попадал. Визг и драп. Наверное не туда попадал. Но знакомый на окраине поселка выстрелил в вожака стаи из Осы, стая унеслась, а у вожака отнялись задние ноги. Он сходил домой и прекратил мучения животного из ТОЗ-34 12 к нулевкой.

В какой местности все описанное происходило?