Автор Тема: Защита от собак  (Прочитано 96000 раз)

Incvizitor

• Гость
Re: Защита от собак
« Ответ #75 : 22 Декабрь 2011, 02:32:35 »
Два дня назад приехал к двоюродному брату в гости(у него свой дом на Новой Риге),иду спокойно и тут выходит на меня псина,как выяснил потом,была соседская 86кг весом,но башка просто о...еть(не знаю породы-белая с купированым хвостом и ушами),врать не буду-очканул :),и не торопясь направилась ко мне.Три выстрела из стримера(МДИ),визг собаки и она убежала.Один из выстрелов пришелся в голову-пулька отскочила и оставила ссадину,которая хорошо кроваточила(рикошет прям видел),один в загривок(чуть зашла,лгко вытащили потом) и один в бочину(оказался самым серьезным,думали что ребро сломал,зашла довольно глубоко) и тут началось:выскочил брат,сосед(его собака),а дальше ловля соседями офигевшего бобика и вызов ветеринара(8т.р. с меня т.к.псина оказалась очень дружелюбная :().ВОТ.

Вот, по отношению, к собакам, как раз предупредительный выстрел, не роскошь!!! Жалеть их надо, они же вас из АКМа не полоснут, за грубое слово, по их свинскому поведению, вне очкостана

Оффлайн PHP

• Стрелок
  • Пользователь
    • Просмотр профиля
« Ответ #76 : 22 Декабрь 2011, 09:35:16 »
(8т.р. с меня т.к.псина оказалась очень дружелюбная :().ВОТ.
Судя по описанию среднеазиатская овчарка. Была бы агрессивна, порвала бы в клочья.
Сам владел кавказкой (тоже самое, но с хвостом :)). Сам был долгое время уверен, что мой пес самое дружелюбное создание во вселенной... до того, как он в возрасте 5 лет (первый раз за свою жизнь!) неожиданно не напал на знакомого. Без лая, без рычания, просто кинулся, хорошо все были рядом (на расстоянии вытянутой руки) и оттащили пса. Тем не менее разорванный костюм, пара глубоких прокусов.
С тех пор, обхожу собак стороной, прошу владельцев свободнобегающих "принять на поводок", и все их заверения "да она добрая, спокойная" - полный бред.
Такая собака на прогулке должна быть на поводке и наморднике, и ни как иначе. Стрелял правильно, ну может первый можно было в воздух.
Это хозяина нужно было наказать на 8т.р. что бы не повадно было выпускать песика.

vovanov

• Гость
Защита от собак
« Ответ #77 : 22 Декабрь 2011, 10:33:52 »
собычку то жалко-она то причем. Да и не факт что плевком этим остановишь, тут балончик эфективен.

Оффлайн влад1981

• Старожил
    • Просмотр профиля
Защита от собак
« Ответ #78 : 22 Декабрь 2011, 21:11:54 »
Да и не факт что плевком этим остановишь
Один раз в гараже из Т-12 завалил дворнягу(случай описывал здесь),умерла через несколько часов,правда размеры были не сопоставимы с этой псиной.

Оффлайн ~XX~

• Стрелок
  • Ветеран
    • Просмотр профиля
Защита от собак
« Ответ #79 : 22 Декабрь 2011, 21:29:21 »
Странность заметил. Когда рычащей собаке говорю будешь - продолжать - поймаю-съем, они в абсолютном большинстве случаев  впадают в лютую злобу.  ;D
Шагают легионы - Вперёд, вперёд вперёд!
Когда уснут Драконы - Владычица грядёт!
И время повернётся - Назад, назад, назад!
Когда уснут Драконы - Мир погрузится в Ад!

Оффлайн Ман-густ

• Постоялец
    • Просмотр профиля
Защита от собак
« Ответ #80 : 23 Декабрь 2011, 13:14:02 »
Вчера на мою таксу-рваксу напал стафор-сабака серая, хорошо в наморднике был. Я сначала хотел со Стримера или Шамана его угомонить, но пока выбирал хозяйка-ворона прибежала. Мы с псиной посчитали, что это была не плохая тренировка)))
"Змеи, змеи кругом - будь им пусто!" -
Человек в исступленье кричал, -
И позвал на подмогу мангуста.
Чтобы, значит, мангуст выручал.

Оффлайн ckif59rus

• Постоялец
    • Просмотр профиля
Защита от собак
« Ответ #81 : 23 Декабрь 2011, 14:23:02 »
Вчера на мою таксу-рваксу напал стафор-сабака серая, хорошо в наморднике был. Я сначала хотел со Стримера или Шамана его угомонить, но пока выбирал хозяйка-ворона прибежала. Мы с псиной посчитали, что это была не плохая тренировка)))
Вы их оба сразу носите?

Оффлайн Ориген

• Новичок
  • *
    • Просмотр профиля
Защита от собак
« Ответ #82 : 23 Декабрь 2011, 14:33:43 »
собычку то жалко-она то причем. Да и не факт что плевком этим остановишь, тут балончик эфективен.
А свою задницу не жалко. Воспитанная собака, уж если не на поводке вообще не должна обращать внимание на людей. А невоспитанным место на поводке и в наморднике. Я бы платить 8 т ветеринару не стал бы, пусть в суде объясняют почему их собака была не на поводке и свободном выгуле.

Оффлайн Ориген

• Новичок
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #83 : 23 Декабрь 2011, 14:36:55 »
по поводу страха- да животные чувствуют(собаки так ещё и запах страха), интересно другое , есть собаки которые не лают, а просто тупо кусают,кретерии выбора жертвы х.з.  ... для чистоты эксперимента без оружия ,главное чтобы бешеная не пробегала мимо....
Один кинолог выступал, и сказал собаки всегда почуствует, что вы ее боитесь. Можно контролировать свой страх и не показывать виду, но собаку не обманешь она васм все равно прочуствует. А как избавиться от страха вопрос сложный, во время атак у нас водку выдвали. Но это значит все время пьяным надо ходить.

Оффлайн Vakidzashi

• Стрелок
  • Ветеран
  • RAMBO комнатный...
    • Просмотр профиля
« Ответ #84 : 23 Декабрь 2011, 22:04:53 »
по поводу страха- да животные чувствуют(собаки так ещё и запах страха), интересно другое , есть собаки которые не лают, а просто тупо кусают,кретерии выбора жертвы х.з.  ... для чистоты эксперимента без оружия ,главное чтобы бешеная не пробегала мимо....
Но это значит все время пьяным надо ходить.

Пьяных собаки не любят ещё больше чем ссыкунов! ;D
Si vis pacem, para bellum!

Оффлайн ~XX~

• Стрелок
  • Ветеран
    • Просмотр профиля
Защита от собак
« Ответ #85 : 23 Декабрь 2011, 23:55:45 »
Вообще любую химию! Все эти персперанты, кремы, мази и прочее. Сейчас не помню какой из кремов (не то "тигровыы глаз", не то "хондроксид") от тела и суставов   очень раздражает собак.
Было дело ещё поцарапал  как-то давно шкуру - попала инфекция, прописали какую-то мазь в тюбике. Собаки  рядом начинали тупо охреневать, как коты от валерьянки.  :)
Шагают легионы - Вперёд, вперёд вперёд!
Когда уснут Драконы - Владычица грядёт!
И время повернётся - Назад, назад, назад!
Когда уснут Драконы - Мир погрузится в Ад!

Оффлайн Ман-густ

• Постоялец
    • Просмотр профиля
Защита от собак
« Ответ #86 : 24 Декабрь 2011, 09:04:04 »
Вы их оба сразу носите?
Обязательно 8). Шаманчик всего-то 200гр. и всегда готов к действию, а Стример это другая песня. Вообщем в лесочке с псой или в авто или в подворотне должно быть хоть скудное, но меню. ;D

одб

• Гость
Защита от собак
« Ответ #87 : 24 Декабрь 2011, 15:23:46 »
Я сначала хотел со Стримера или Шамана его угомонить, но пока выбирал хозяйка-ворона прибежала.
Пацтулом,носите лучше  вазелин ! ;D ;D ;D

Оффлайн Ман-густ

• Постоялец
    • Просмотр профиля
Защита от собак
« Ответ #88 : 24 Декабрь 2011, 15:47:56 »
Я сначала хотел со Стримера или Шамана его угомонить, но пока выбирал хозяйка-ворона прибежала.
Обязательно прислушаюсь к опытному, по применению вазелина, человеку.

одб

• Гость
Защита от собак
« Ответ #89 : 24 Декабрь 2011, 16:10:33 »
Обязательно прислушаюсь к опытному, по применению вазелина, человеку.
подчеркиваю " пока выбирал хозяйка-ворона прибежала ,ну и слово вазелин  ;D ;D ;D ;D

И вобще,всегда приятно иметь дело с собаками,с которыми можно договориться "подождать,пока не придет хозяйка"  ;D ;D ;D в таких стрелять не нада!
« Последнее редактирование: 24 Декабрь 2011, 16:13:34 от ОДБ »