Автор Тема: Питер: выживание владельцев оружия. Давайте объединимся!  (Прочитано 289577 раз)

Оффлайн pacific_Alex

• Модератор
  • Ветеран
    • Просмотр профиля

ну да ,относительно рядом ..  цены  у нас  на все что касается оружия и стрельбы выше московских  % на 30ть наверное . так что будь готов  .   
зато патроны с резиной по ЛОА  все еще продают  8)

Пока что я вижу, что запуск тарелочки на 2 рубля дешевле чем в Москве :)

И эта тема была создана в надежде общими усилиями повлиять на ситуацию с ценами для адекватных владельцев оружия :)

Оффлайн 123pavel

• Старожил
    • Просмотр профиля
на всякий случай, в Барсе на Попова 23, 10*28 по 30 руб. августовские по ЛОА

Оффлайн chewbacca

• Стрелок
  • Постоялец
    • Просмотр профиля
Там же в "Барсе" встретил патроны пулевые фирмы ПОЗИС по 26р. И каллиберные и подкаллиберные. Сам не пробовал, но в сети встречал отзывы, что для недорогих нормальное качество и кучность. Был там в пятницу эту уже не было.  Продавец говорит быстро разбирают.

Тема отличная, полностью поддерживаю!

По поводу общепита в Питере понимаю Александра :)
Советую свой любимый итальянский ресторанчик на Бакунина д.5 так и называется "Италия". Вкусно, не дорого, обслуживание очень душевное. Рекламой у них большой красивый мотоцикл на ветрине и никаких вывесок :)

Incvizitor

• Гость
Уважаемые Питерцы, приезжая за Вепрями, все таки объединяйтесь, чтобы могли доехать на машине, пока один за рулем другие спят, могли бы с собой увозить ящики патронов, по деньгам вышло бы как на плацкарте туда и обратно!

Почему вы не хотите приезжать за оружием, сразу по несколько человек, а то на каждой закупке по одному человеку и все!

Оффлайн chewbacca

• Стрелок
  • Постоялец
    • Просмотр профиля
постоянно подбиваю своих знакомых получать лицензии и рассказываю про Вепря купленного в Москве. Но... похоже я один в нашей компании такой любитель. Многие даже меня осуждают :) "Зачем тебе ружьё?" - недоуменно спрашивают они.
Ну и патроны соответственно.
Правда вот среди братьев страйкболистов уже нашлись люди которые были бы не прочь покупать недорогие патроны. И даже оказался один человек с правами пилота вертолёта, который наведывается в Москву. Но он это делает по выходным, а Александр, закупки проводит по пятницам.

Может есть какой вариант объединиться и привезти много патронов, но в выходные?
Параллельно спрошу у приятеля пилота согласиться ли он покатать пару людей и много патронов  :)

Incvizitor

• Гость

Может есть какой вариант объединиться и привезти много патронов, но в выходные?
Параллельно спрошу у приятеля пилота согласиться ли он покатать пару людей и много патронов  :)

Если он согласится, то напишите мне пожалуйста в личку ок?

Оффлайн Denss

• Стрелок
  • Пользователь
  • Денис
    • Просмотр профиля
А кто-нибудь из форумчан занимается в БСЦ (мне он подходит территориально)?
Может я плохо искал, но, кажется, это чуть ли не единственное место, где занимаются IPSC-шники в Питере. Или я что-то путаю?
P.S. Хочу попробовать заняться практической стрельбой. Где лучше это делать (если не в БСЦ, то где)?
Господь Бог всем обещает вечную жизнь, но не гарантирует завтрашнего дня.

Incvizitor

• Гость
Может я плохо искал, но, кажется, это чуть ли не единственное место, где занимаются IPSC-шники в Питере. Или я что-то путаю?
P.S. Хочу попробовать заняться практической стрельбой. Где лучше это делать (если не в БСЦ, то где)?

цена выстрела на 3 рубля дороже чем в Москве, добавить больше ничего не могу, ну и не правильные цены на закрепляемые пистолеты!

Оффлайн PHP

• Стрелок
  • Пользователь
    • Просмотр профиля
Есть еще тир на Парадной, "Русское оружие" зовется. Погуглите, не сайте есть IPSC раздел, не был там не разу, но планирую посетить, для саморазвития так сказать :). Цены в целом такие же как и в БСЦ, его я и посещаю, тоже из-за территориальной близости.

Оффлайн pacific_Alex

• Модератор
  • Ветеран
    • Просмотр профиля
Есть еще тир на Парадной, "Русское оружие" зовется. Погуглите, не сайте есть IPSC раздел, не был там не разу, но планирую посетить, для саморазвития так сказать :). Цены в целом такие же как и в БСЦ, его я и посещаю, тоже из-за территориальной близости.

А с карабином есть где потренироваться?

Оффлайн Denss

• Стрелок
  • Пользователь
  • Денис
    • Просмотр профиля
Гуглом конечно же пользовался. Поиск выдает 9 стрелковых клубов-тиров. В БСЦ одно из не многих мест (в большинстве тиров только пистолет), где можно пострелять из 12 калибра. Поэтому и решил обратиться к питерским стрелкам.
Интересует места для занятий стрельбой с 12 калибром. Планируется к покупке ВПО-205-00 в декабре. Опыта стрельбы мало. "Давно это было!"© :)
По моему мнению, начинать учиться стрелять на траншейном стенде - очень самоуверенно! Это, как попытаться удовлетворить 40 женщин за один вечер, одного желания мало, нужны сверхвозможности. :)
Считаю необходимо научиться точно, а потом и быстро, стрелять по неподвижным мишеням, и только потом, если будет желание, переходить к тарелкам.
Покритикуйте, может я не прав?

Поэтому, не смотря на цены в БСЦ (Александр их озвучил), альтернативы этому клубу похоже нет, потому как, крайне мало (а может этот центр и единственный) в Питере тиров, где можно пострелять с карабина по правилам IPSC. К сожалению! :(
« Последнее редактирование: 01 Декабрь 2011, 12:51:54 от Denss »

Оффлайн pacific_Alex

• Модератор
  • Ветеран
    • Просмотр профиля
Поиск выдает 9 стрелковых клубов-тиров. В БСЦ одно из не многих мест (в большинстве тиров только пистолет), где можно пострелять из 12 калибра.

Не смог найти на их сайте про 12 калибр, помоги, земляк, ткни?

Оффлайн PHP

• Стрелок
  • Пользователь
    • Просмотр профиля
В БСЦ одно из не многих мест (в большинстве тиров только пистолет), где можно пострелять из 12 калибра. Поэтому и решил обратиться к питерским стрелкам.
Интересует места для занятий стрельбой с 12 калибром. Планируется к покупке ВПО-205-00 в декабре.
Пострелять в галерее БСЦ из 12 калибра можно. И на этом все.
Тренировок IPSC с 12 калибром в БСЦ не проводят и не планируют.

Так что определяйтесь, что Вам нужно: IPSC или стрельба по статическим мишеням.

Оффлайн Denss

• Стрелок
  • Пользователь
  • Денис
    • Просмотр профиля
2Alex
Прошу прощения, что так долго молчал, выдернули на работу.
Я рассуждал логически, продают боеприпасы 12 калибра и проводят пристрелку такого оружия - значит, возможно есть открытая (возможно) площадка для стрельбы из карабина.
Вот, уважаемый РНР, все нам объяснил, оказывается с карабином в БСЦ только стрельба в галерее.
Жаль, что только стрельба в галерее , хотелось бы подвигаться, пострелять в динамике.
Интересно заниматься именно по IPSC.
Может я путаю, поправьте, если это не так, но в IPSC боец движется от мишени к мишени, и должен поразить их все за min время. Т.е., мишени неподвижны, передвигается боец (спортсмен)?
Можно же быстро бежать, но медленно стрелять (прямо как Бьерн Дали в начале своей карьеры).
Да и спецы говорят - скорость стрельбы придет с опытом, в начале надо научиться точно поражать цели.
По 12 калибру... Открытых стрельбищ "заточенных" под наши ружья и проводящих тренировки и соревнования под эгидой IPSC в Питере нет, так?

Под Красным селом был огромный полигон, нас туда в молодости на стрельбы вывозили. Он еще существует? Или стоит заброшенным? Можно попробовать там пострелять, если брошен. Мишени расставить - и вперед.

P.S. Вот так, и прислушаешься к словам Александра (Incvizitor), что надо самим объединяться и организовывать стрелковый клуб.
« Последнее редактирование: 01 Декабрь 2011, 19:20:19 от Denss »

Оффлайн pacific_Alex

• Модератор
  • Ветеран
    • Просмотр профиля
Надо искать площадку, владельци которой готовы предоставлять ее для таких мероприятий...