Автор Тема: Стрелковое оружие  (Прочитано 128826 раз)

Оффлайн Den

• Соратник
  • Ветеран
  • Денис
    • Просмотр профиля
Re: Стрелковое оружие
« Ответ #15 : 08 Июнь 2010, 02:31:47 »
Точно, а я думаю на что похоже, я недавно по телевизору смотрел что они наши Калаши без лицензия клепают.
Денис

Incvizitor

• Гость
« Ответ #16 : 08 Июнь 2010, 17:28:24 »
Точно, а я думаю на что похоже, я недавно по телевизору смотрел что они наши Калаши без лицензия клепают.
А в Ак, нечего лицензировать, все наши лицензированные нововведения, это дополнительный поддон крепления рукоятки, для повышения прочности при падении, ну и еще пара мелочей в 100-той серии и все :)

Больше интерес вызывает Швейцарский "калашников" Зиг-552 и  556, автоматические винтовки.

Оффлайн Banderos

• Главный
  • Ветеран
  • Banderos
    • Просмотр профиля
    • Оружейная Правда
« Ответ #17 : 08 Июнь 2010, 17:33:24 »
Фоточки, плиз ...    :)
"Дискуссия это обмен знаниями, спор - обмен невежеством" Роберт Куиллен

Incvizitor

• Гость
« Ответ #18 : 08 Июнь 2010, 19:19:02 »
Фоточки, плиз ...    :)
Гражданские варианты, но хочется, оценить именно боевые, в общем. вы  кое где писали про Швейцарию, может есть там знакомые??? Чтобы как говорится по личному опыту обращения, у них там можно хранить автоматическое оружие. :)
« Последнее редактирование: 08 Июнь 2010, 19:23:37 от Incvizitor »

Оффлайн Фантом

• Стрелок
  • Старожил
  • Фантом
    • Просмотр профиля
« Ответ #19 : 09 Июнь 2010, 04:48:32 »
Вот редкий экземпляр автомат Александрова ЛА-7
Фантом

Оффлайн Banderos

• Главный
  • Ветеран
  • Banderos
    • Просмотр профиля
    • Оружейная Правда
« Ответ #20 : 09 Июнь 2010, 14:12:31 »
Вот до кучи, сейчас будем ждать инфу по этому автомату.   :D
Ого чего то фото не 70 кб весит, лучше не открывать, а сразу качать.
« Последнее редактирование: 09 Июнь 2010, 14:14:50 от Александр »

Оффлайн Den

• Соратник
  • Ветеран
  • Денис
    • Просмотр профиля
« Ответ #21 : 10 Июнь 2010, 05:36:46 »
Вот редкий экземпляр автомат Александрова ЛА-7
ЛА-7 это самолет, а наш агрегат АЛ-7.  8)
Денис

Оффлайн Костян-85

• Соратник
  • Ветеран
  • Костян
    • Просмотр профиля
« Ответ #22 : 10 Июнь 2010, 06:22:07 »
Автомат АЛ-7 сконструирован в 1970 году Ю.К. Александровым, В.Н. Параниным. В автомате используется сбалансированная система автоматики, которая уменьшает смещение оружия под влиянием работы автоматики. Сила отдачи при этом остается прежней. Все технологические новшества были использованы при конструировании автомата Калашникова АК-107/АК-108. Такая автоматика позволяет существенно улучшить характеристики оружия при стрельбе очередями любой длины, по сравнению с традиционными автоматами Калашникова.

Incvizitor

• Гость
« Ответ #23 : 10 Июнь 2010, 23:18:31 »
Автомат АЛ-7 сконструирован в 1970 году Ю.К. Александровым, В.Н. Параниным. В автомате используется сбалансированная система автоматики, которая уменьшает смещение оружия под влиянием работы автоматики. Сила отдачи при этом остается прежней. Все технологические новшества были использованы при конструировании автомата Калашникова АК-107/АК-108. Такая автоматика позволяет существенно улучшить характеристики оружия при стрельбе очередями любой длины, по сравнению с традиционными автоматами Калашникова.

Его дальнейшее развитие АЕК-971, по праву один из лучших автоматов мира, достаточно продуманный, но запоротый нашими (у спецназа Минюста еще состоит на вооружении).

Оффлайн Banderos

• Главный
  • Ветеран
  • Banderos
    • Просмотр профиля
    • Оружейная Правда
« Ответ #24 : 11 Июнь 2010, 06:32:50 »
Но по крайней мере в Чечне его оп катали. И спецы как я знаю были довольны.

Оффлайн Андрей

• Старожил
  • Андрей
    • Просмотр профиля
« Ответ #25 : 11 Июнь 2010, 09:44:23 »
Вот как он проходил опкатку в Чечне.
Андрей

Оффлайн Фантом

• Стрелок
  • Старожил
  • Фантом
    • Просмотр профиля
« Ответ #26 : 11 Июнь 2010, 19:57:20 »
Комплекс из ряда одноразовых конструкций, толком негде не нашел славы.

Гранатомётный комплекс "Витрина"
Калибр: 50 мм
Тип применяемых гранат: "Витрина-Г" (слезоточиво-раздражающего действия)
Начальная скорость гранаты: 65 м/с
Вес комплекса: 4,1 кг
Длина: 1060 мм
Длина ствола: 520 мм
Прицельная дальность стрельбы: 100 м
В качестве "носителя" комплекс использовал табельный автомат АКС-74У и был создан перед началом Олимпийский игр в Москве (1980г.). Ствол гранатомёта закреплялся в муфте, которая в свою очередь, являлась узлом крепления гранатомёта на дульной части автомата (вместо пламегасителя). На муфте также крепилась поворачивающаяся стойка прицела с тремя прорезями для стрельбы на дистанции 50, 75 и 100 м. Граната удерживалась в стволе специальным стопором. Выстреливание гранат осуществлялось с помощью холостых патронов, снаряженных в штатный магазин автомата. На затыльнике приклада, для смягчения воздействия отдачи на стрелка, крепился резиновый амортизатор (такой же амортизатор входит в комплект подствольного гранатомёта ГП-25).
Именно простота предложенной конструкции позволила в трёхмесячный срок создать гранатомёт, который успешно прошёл государственные испытания и 6 июля 1980 г. был принят на вооружение спецподразделений. Для стрельбы из гранатомёта использовалась граната "Витрина-Г" с жидким рствором хлорацетофенона (CN). Это слезоточиво-раздражающее вещество при испарении или в аэрозольном состоянии воздействует на чувствительные нервные окончания слизистых оболочек глаз и верхних дыхательных путей, вызывая жжение и боль в глазах и груди, слезотечение, насморк и кашель.
Гранатометный комплекс длительный период времени находился на вооружении спецподразделений КГБ и использовался группой "Альфа" при проведении различных операций. Однако этому оружию были свойственны некоторые недостатки. Так, значительный калибр гранаты привёл к тому, что импульс отдачи из гранатомёта был велик даже для тренированного стрелка.

Фантом

Incvizitor

• Гость
« Ответ #27 : 11 Июнь 2010, 22:17:21 »
Но по крайней мере в Чечне его оп катали. И спецы как я знаю были довольны.

Плохо, что их в Африке и Латинской америке, больше чем у нас на складах и частях, он чуть чуть пожил, за счет импортных мелких заказов, если на АК ставить ДТК, сверлить в правильном месте газовую трубку, он все равно будет проигрывать АЕК-971 по кучности при автоматическом огне :(
Мне оружие это очень понравилось, а главное продуманная эргономика, почка как Галил :)
Еще бы взведение затвора перенесли на левую сторону и больше не о чем мечтать (ну и ДТК супер правильный)

Оффлайн Den

• Соратник
  • Ветеран
  • Денис
    • Просмотр профиля
« Ответ #28 : 12 Июнь 2010, 10:39:57 »
А на сайте видео с АЕКом, из него я как понел граждансие стрелки на соревнованиях стреляют.?
Денис

Incvizitor

• Гость
« Ответ #29 : 12 Июнь 2010, 23:20:24 »
А на сайте видео с АЕКом, из него я как понел граждансие стрелки на соревнованиях стреляют.?

Соревнования по Практической стрельбе - Автомат, пистолет, проводят ФСБ и силовые структуры, может там и есть гражданские стрелки, но звезды на их кителях явно не лейтенантские :D
В гражданском обороте АЕК-971 увы нету (типа автоматический огонь еще запрещен)