Автор Тема: Стрелковое оружие  (Прочитано 132319 раз)

Incvizitor

• Гость
Re: Стрелковое оружие
« Ответ #225 : 26 Март 2011, 13:58:47 »

А что значит "вьетнамская квартира?"

Это значит что можно зачистить квартиру с 14-тью вооруженными там людьми, за счет подавления огневых точек противника и использования массового автоматического огня длинными очередями, а почему вьетнамская, так потому что из за слабости патрона уверенно 9х18 поражает лишь людей весом меньше 60 кило!
Используя два таких чудо переделыша можно пложить одному воровской сходняк с двух рук, за счет стрельбы по македонски и использования ЛЦУ!
Это либо штурмовой вариант, без перезаряда (он долгий по времени), либо киллерский вариант, когда нужно оптом класть много, а исполнителей мало.

Оффлайн Overman

• Стрелок
  • Постоялец
    • Просмотр профиля
« Ответ #226 : 26 Март 2011, 15:13:51 »
Кхм, после таких фраз, я все больше убеждаюсь в ранее указном Вами мнении, что у нас действительно диверсионное оружие (такое как Вал, или ВСС и иже с ними)
Если я не ошибаюсь, то Бизон разрабатывался и под более мощные патроны. Так что перспектива развития у данного оружия, полагаю имеется еще достаточная.
"Одиночки играют, команды - выигрывают."

Incvizitor

• Гость
« Ответ #227 : 26 Март 2011, 15:28:01 »
Кхм, после таких фраз, я все больше убеждаюсь в ранее указном Вами мнении, что у нас действительно диверсионное оружие (такое как Вал, или ВСС и иже с ними)
Если я не ошибаюсь, то Бизон разрабатывался и под более мощные патроны. Так что перспектива развития у данного оружия, полагаю имеется еще достаточная.

да был под люгер, чтобы чистить и американские квартиры, но из за очень "медленного" перезаряда и большого мертвого веса магазина его "запороли".
хотя для зачисток в нигретянских гетто самое то!

Оффлайн Overman

• Стрелок
  • Постоялец
    • Просмотр профиля
« Ответ #228 : 27 Март 2011, 17:27:07 »
Там и Ingram, UZI подойдут или даже "неженки" вроде М4. Хотя читая рекомендации и обзоры к относительно недавней SCAR-L и SCAR-H могу сказать, что америкосы идут к качественно новому оружию, и как сами же и признаются, что SCAR почти сравнялась по надежности с АК.
Кстати, а вот и предмет обсуждения:

Сверху вниз - модификации: снайперская (дальнобойная), штурмовая под 7.62 патроны, и короткоствольная (засчистная) под 5.56 патрон.

одб

• Гость
« Ответ #229 : 27 Март 2011, 17:39:22 »
Надежность нашего АК сводится на нет ненадежностью отечественного боеприпаса.А сама пресловутая "надежность"обусловлена только зазорами с палец в трущихся парах автомата ;D ;D,америкосы так делать не умеют,поэтому у них "ненадежные" всегда будут ;D

Оффлайн Overman

• Стрелок
  • Постоялец
    • Просмотр профиля
« Ответ #230 : 28 Март 2011, 11:46:35 »
И тем не менее, как в одной из программ "Discovery" сказали - если М16 можно назвать хирургическим инструментом, то АК можно сравнить с грубой палкой.
В разделе чертежи Амбал выложил интересные схемы пулемета КОРД, почитав о нем, я узнал что он еще иначе называется как "снайперский пулемет". Интересное такое сочетание)

Оффлайн Stock

• Стрелок
  • Постоялец
  • Made in USSR!
    • Просмотр профиля
« Ответ #231 : 28 Март 2011, 16:54:12 »
Вот она мечта!

(Инфу скоммуниздил, ибо кроме восторженных воплей с моей стороны вы ничего не услышите :) )
Калибр: 7,62x51 NATO
Тип автоматики: газоотводный, запирание поворотомзатвора
Длина: 905 - 985 мм (вариант со стволом 400мм)
Длина ствола: 305, 406 или 508 мм
Вес: 4.36 - 4.96 кг в зависимости от длины ствола
Темп стрельбы: 600 выстрелов в минуту
Магазин: 10 или 20 патронов

Автоматическая винтовка Heckler-Koch HK417 калибра 7.62мм НАТО разработана на базе автоматической винтовки Heckler-Koch HK416 калибра 5.56мм НАТО. Разработка винтовки НК 417 была начата в 2005 годуна основе опыта, полученного войсками международной коалиции в Афганистане и Ираке, где в определенных условиях оружие калибра 5.56мм показало недостаточную эффективную дальность стрельбы и недостаточное пробивное и останавливающее действие малокалиберных пуль. Винтовки серии НК 417 пошли в серийное производство в 2007 или 2008 году, и предлагаются для вооружения армейских и полицейских сил. Винтовка HK417 имеет модульную конструкцию, в значительной мере повторяющую конструкцию американской винтовки М16, с одним важным отличием - германская винтовка HK417имеет измененную систему газоотводной автоматики, использующую обычный газовый поршень с коротким рабочим ходом. Есть и ряд других отличий,однако все основные органы управления и метод разборки и сборки оружия унаследованы от М16. Это объясняется в первую очередь тем, что одним из главных рынков сбыта для HK417 предполагается США.

Автоматическая винтовка Heckler-Koch HK417 построена на основе газоотводной автоматики с коротким ходом расположенного над стволом газового поршня (по типу винтовки Heckler-Koch G36).Запирани ествола осуществляется поворотным затвором с 7 боевыми упорами. Особенностью конструкции НК417 является возможность сравнительно быстрой (3-5 минут) замены стволов силами самого пользователя и с использованием минимума инструмента. Всего предлагается 4 варианта стволов - обычные длиной 30 и 40 сантиметров и"снайперские" (улучшенной обработки) длиной 40 и 50 сантиметров. При использовании "снайперских" стволов и соответствующих патронов винтовка обеспечивает кучность стрельбы одиночными выстрелами на уровне 1угловой минуты (1 МОА). Ствольная коробка выполнена из алюминиевого сплава и состоит из двух половин, соединяемых парой поперечных штифтов. Предохранитель-переводчик режимов огня трехпозиционный, обеспечивает стрельбу одиночными выстрелами и очередями. В конструкции сохранены традиционные для винтовок серии M16 расположенная над прикладом Т-образная рукоятка взведения затвора, а также механизм затворной задержки. На верхней поверхности ствольной коробки, а также на цевье выполнены направляющие для крепления прицельных приспособлений (открытых либо оптических), а также иных аксессуаров. Приклад телескопический раздвижной, многопозиционный, аналогичен по конструкции прикладу карабина M4. Винтовки серии НК 417 используют специально разработанные для них полимерные прозрачные магазины емкостью 10 или 20 патронов.
И Красному знамени славной Отчизны
Мы будем всегда беззаветно верны!

одб

• Гость
« Ответ #232 : 28 Март 2011, 17:44:33 »
По этому поводу недавно нашел хорошее высказывание-"Тяжело угнетать народ,вооруженный винтовками.Народ,вооруженный автоматическими винтовками,угнетать очень тяжело!" ;D ;D ;D      Увы,пока авторитарный гнилой режим,это счастье недостижимо.
« Последнее редактирование: 28 Март 2011, 17:46:51 от ОДБ »

Incvizitor

• Гость
« Ответ #233 : 29 Март 2011, 19:17:50 »
Вот она мечта!

А чем она мечта, у нее что сбалансированная автоматика, как у АЕК-971?
Или может сверх малый вес, как у эксперементальных Хеклеров 2.5 кг
А может она супер точная как SR-25
Или сверх надежная как Зиг-зауэр 550 (швейцарский калаш)
Аль там очень хитрый ДТК?

Представьте себе винтовку с кучность снайперской, надежность калаша и отдачей АЕК-971, это Зиг 550 с ДТК от Джиина (реактивным минус 50-75% отдачи).
Но то что выглядит достойно и ей амерканцы во всю бьют чертей в Афгане это факт!

Оффлайн Overman

• Стрелок
  • Постоялец
    • Просмотр профиля
« Ответ #234 : 29 Март 2011, 20:14:45 »
HK417. На фотографии выглядит интересно и внушительно. Но я не могу не согласиться и с мнением Инквизитора - а чем же эта винтовка автоматическая так примечательна? Пока единственное что я могу сказать, что она сделана как указано выше, по схожести с М16, и по идее проблем с точностью у неё быть не должно. А вот с надежностью? Сменные стволы не новинка, и несмотря на попытки внедрить это улучшение в армии ВША, читая записки американских военных, ствол не всегда удается заменить вовремя или к месту, тем более что это лишний вес и объем. Как выразился Билли Оспрей в своих записках об операциях в Ираке "как и раньше штурмовики воюют на ближние дистанции, а снайперы добивают их с далека". Да и вес у неё не маленький.

Увы,пока авторитарный гнилой режим,это счастье недостижимо.
Нет, у нас это в принципе невозможно. Нельзя давать такое оружие в ход для народа. Не те у нас мозги, или менталитет как сейчас модно. Не готовы люди наших широт к такому, не будут уметь им правильно пользоваться.

Оффлайн Stock

• Стрелок
  • Постоялец
  • Made in USSR!
    • Просмотр профиля
« Ответ #235 : 29 Март 2011, 20:21:31 »
Ну, вы расшумелись. Это моя первая западная игрушка. На тот период это была редкость для Алматинского полигона. И мне шанс выпал её испробывать. А ко всему, что шло потом у меня вырабатолосьт стойкое отторжение. Ну, не лежит душа к тем же 416-ым и 36-ым. Хоть убейте... И патрон хороший.
И ещё: она не страдает перегревом. Вообще!

Оффлайн Overman

• Стрелок
  • Постоялец
    • Просмотр профиля
« Ответ #236 : 29 Март 2011, 20:28:50 »
Никто не говорит что пушка плохая, просто нужно было указать что она ВАША мечта. Лично у меня например мечта, это или хорошо тюнигованная G3, G36, или АЕК, возможно Вал, ну или Печенег или КОРД, или FN P90. Я только не люблю всякие американские "пушки" - разговоров много, а вот на деле толку мало. Хотя и есть некоторые образцы заслуживающие внимания, например вышеуказанная SCAR.

Оффлайн Stock

• Стрелок
  • Постоялец
  • Made in USSR!
    • Просмотр профиля
« Ответ #237 : 29 Март 2011, 20:39:19 »
Я для себя разделил калькуляторы на два вида. Западное и наше. Из западного - 417. Из нашего АЕК-973.

Incvizitor

• Гость
« Ответ #238 : 29 Март 2011, 20:53:08 »

Я бы согласился, если бы из нее можно было выполнить длинное упражнение на 32 выстрела по системе IPSC, но пока что ствол не гуляет только у М-4 толстых и Зигов на базе 550 (стволы утолщенные) Сайги МК, ЧЗ-58, Г-33 рядом не валялись, все плавают ;D ;D ;D

попробуйте на 300 метров за 1 минуту попасть в головную часть мишени из вашей первой любви, тогда и поймете, греется ствол или нет :)

Оффлайн Stock

• Стрелок
  • Постоялец
  • Made in USSR!
    • Просмотр профиля
« Ответ #239 : 29 Март 2011, 21:49:39 »

Я бы согласился, если бы из нее можно было выполнить длинное упражнение на 32 выстрела по системе IPSC, но пока что ствол не гуляет только у М-4 толстых и Зигов на базе 550 (стволы утолщенные) Сайги МК, ЧЗ-58, Г-33 рядом не валялись, все плавают ;D ;D ;D

попробуйте на 300 метров за 1 минуту попасть в головную часть мишени из вашей первой любви, тогда и поймете, греется ствол или нет :)
В общем, инфу по Зигам нашёл. Немного почитал, немного посмотрел. Впечатление производит положительное, НО... Но я его не тестил. Да чего уж там! В руках не держал. Так что извини :) У меня жизненная позиция - не верить на слово. Я реалист и всё тут :D Но за некий инструктаж спасибо ;)