Автор Тема: Место жительства и место постоянной регистрации не совпадают...  (Прочитано 12465 раз)

Оффлайн Вован

• Стрелок
  • Старожил
    • Просмотр профиля
Господа!
Вроде бы просмотрел все темы, но не нашел своего случая (если плохо смотрел, дайте ссылку и снесите "новодел").
Хочу купить два ствола. Прописан я в Москве, но территориально постоянно прожаваю в ближнем Подмосковье. Регистрация оружия должна быть по месту прописки. Сейф купил и к стене прикрепил, а то прийдет же участковый полицейский с проверкой...
Но вот живу  то я в другом месте! Здесь тоже есть сейф и тоже есть участковый.
Вопрос:
Надо ли мне приходить участковому по месту проживания и говорить, что у меня есть оружие и я его храню по всем правилам? Или же не надо?

Как всегда, извечные вопросы - быть или не быть и что делать...

Оффлайн pacific_Alex

• Модератор
  • Ветеран
    • Просмотр профиля
Господа!
Вроде бы просмотрел все темы, но не нашел своего случая (если плохо смотрел, дайте ссылку и снесите "новодел").
Хочу купить два ствола. Прописан я в Москве, но территориально постоянно прожаваю в ближнем Подмосковье. Регистрация оружия должна быть по месту прописки. Сейф купил и к стене прикрепил, а то прийдет же участковый полицейский с проверкой...
Вопрос:
Надо ли мне приходить участковому по месту проживания и говорить, что у меня есть оружие и я его храню по всем правилам? Или же не надо?

Плюсану к вопросу. Если я измень место жительства, допустим временно, что я должен сделать, как владелец оружия?

Incvizitor

• Гость
Если временно,то ничего, лишь по месту временной регистрации уведомить участкового о том, что у него на одну квартирку с Хрюшкой больше!
Ну и местное ЛРО (свое) что будешь жить больше 6-ти мес., по такому то адресу и все!

И все это ваше добрая воля!!! Потому что вы не обязаны отчитываться о вашем месте проживания, имея постоянную регистрацию (и только по месту постоянной регистрации - прописки, нужно быть послушным и законобоязненным человеком), и лишь обязаны надлежащим образом хранить ваше оружие в месте проживания, а оно может быть где угодно, нужны вам лишний поход в ЛРО (и к участковому по месту фактического проживания) и прожигание бензина, пожалуйста летите, мотайтесь, ищите, не нужен, так и не надо!

И ПРИВИНЧИВАТЬ СЕЙФ НЕ НАДО!!! Отменили это еще вроде как в 2003 году !!!

Оффлайн pacific_Alex

• Модератор
  • Ветеран
    • Просмотр профиля
Если временно,то ничего, лишь по месту временной

А если временно растянется более двух лет?

Incvizitor

• Гость
Если временно,то ничего, лишь по месту временной

А если временно растянется более двух лет?
А если я не могу выселить по суду, того кто 10 лет в Дании живет постоянно, из его московской постоянной прописки!?!  Или что выделяемся из закона?
Так нет, все равны, для не купленного судьи!
У нас место регистрации и место постоянного проживания могут не совпадать, но лишь ваше письменное желание может подтвердить, факт, вашего постоянного проживания в другом месте, а не суд или добрые дяди из Жилищной конторы, хрен знает какого места-города!

Оффлайн Вован

• Стрелок
  • Старожил
    • Просмотр профиля
Если временно,то ничего, лишь по месту временной регистрации уведомить участкового о том, что у него на одну квартирку с Хрюшкой больше!
Ну и местное ЛРО (свое) что будешь жить больше 6-ти мес., по такому то адресу и все!

И все это ваше добрая воля!!! Потому что вы не обязаны отчитываться о вашем месте проживания, имея постоянную регистрацию (и только по месту постоянной регистрации - прописки, нужно быть послушным и законобоязненным человеком), и лишь обязаны надлежащим образом хранить ваше оружие в месте проживания, а оно может быть где угодно, нужны вам лишний поход в ЛРО (и к участковому по месту фактического проживания) и прожигание бензина, пожалуйста летите, мотайтесь, ищите, не нужен, так и не надо!

Большое спасибо за ответ! Пока не владею, очень много вопросов... Когда буду иметь (в хорошем смысле слова), пообвыкнусь с мыслью от том, что я законопослушный владелец гладкоствольного длинноствольного огнестрельного оружия, то наверное все будет в жизни проще... Просто уж очень желаема эта ЛИЦЕНЗИЯ и терять ее вряд ли захочется из-за пустяшного похода в ЛРО. Про сейф - поздняк метаться :)

Оффлайн Непалец

• Пользователь
  • **
  • Алексей
    • Просмотр профиля
Господа!
Вопрос:

Я для себя этот вопрос решил так: все по закону официально зарегистрировано и проверено по месту прописки. Также в соответствии с законом в месте временного пребывания обеспечены условия хранения. А большего с меня закон потребовать не может, так как по месту прописки я появляюсь слишком часто, один-пару раз в месяц, чтобы делать себе регистрацию по месту временного пребывания. Участковый по месту временного пребывания не в курсе - я не смог найти в  законе соответствующей этому случаю процедуры и формы оповещения.

Оффлайн Непалец

• Пользователь
  • **
  • Алексей
    • Просмотр профиля

Я привинтил. Так МНЕ спокойнее ))

Оффлайн Вован

• Стрелок
  • Старожил
    • Просмотр профиля
Инквизитору большое спасибо за разъяснение интересующего, я бы даже сказал, животрепещущего для меня вопроса.
Александр! А кто Вы по профессии в "мирной" жизни?? Не юрист будете?

Интересно для меня вот еще что:
сегодня прочитал на сайте одного ЧОПа, который помогает с лицензией, что при первой покупке огнестрельного оружия ОБЯЗАТЕЛЬНО сдаются экзамены по закону об оружии и по УК в отношении применения, так вот билетов всего 8 штук и в каждом по 10 вопросов. Но сложность  не в этом. Далее было написано, что так как произошли изменения в законе от июля 2011 года, билеты являются рекомендательным материалом для сотрудников, так как окончательно они (билеты) еще не приняты. И вся пакость в том, что нет точного руководства о принятии экзамена - он может быть как письменным, так собственно и устным. Далее было указано на количество ошибок при сдаче экзамена - одна ошибка зачет, две - мимо пролетаешь... Написавший статью указывает на следующее: как вы будете доказывать свою правоту при сдаче экзамена в устной форме - типа я не верблюжонок. Если мы корябаем что нибудь на бумажке, то есть хоть на что посмотреть и есть с чем «сопротивляться»... А как быть с устным вариантом сдачи?
Если нужно, то могу выложить линк, не сочтите за рекламу...

Оффлайн Ратниковод

• Стрелок
  • Ветеран
  • \о\о/о/
    • Просмотр профиля
Вован Линков не надо. В каждом ЛРО свои порядки, везде сидят самодуры, но есть и нормальные инспектора.
По экзаменам. Вступили поправки, нужна справка о том что прошел курсы правильного обращения с оружием, где эти курсы будут проводить гос-во еще не определило. И пояснило что в ЛРО пока что все будет по старому, так что устно сдают или письменно или на компе. Если валишь экзамен то решение инспектора можно обжаловать в суде.

Оффлайн Вован

• Стрелок
  • Старожил
    • Просмотр профиля
Вован Линков не надо. В каждом ЛРО свои порядки, везде сидят самодуры, но есть и нормальные инспектора.
По экзаменам. Вступили поправки, нужна справка о том что прошел курсы правильного обращения с оружием, где эти курсы будут проводить гос-во еще не определило. И пояснило что в ЛРО пока что все будет по старому, так что устно сдают или письменно или на компе. Если валишь экзамен то решение инспектора можно обжаловать в суде.

Господа! Вспоминаю момент, как очень давно сдавал экзамены в ГАИ на права... Так вот я эти билеты выучил на столько, что увидев картинку сразу давал ответ, не прочитав до конца вопроса... Тем самым делал много ошибок, так как картинки были одинаковыми к нескольким вопросам... На экзамене собрался и внимательно все сделал... 100% из 100% - мой результат... Не хвалюсь ни капли... Ну теперь то уже и память не та, да и учить особо некогда... Тут маленько может быть другая ситуация: в ГАИ была большая толпа, здесь же инспектор будет в комнате один, я его по человечьи понимаю -- жить охота хорошо всем. Может просто денег дать если не сдам? Ну не мильЁн же будет это стоить... Ну а дальше как в анекдоте про Поручика Ржевского и Корнета Оболенского -- "Поручик, а как вы так быстро добиваетесь секса с женщинами? О, Корнет, тут все просто - подхожу к женщине и говорю ей - Мадам, можно вам впердолить... Но, Поручик, можно же за это и по лицу получить... Я обычно впердоливаю..." Так как в принципе на дороге я всегда без протокола договариваюсь, при этом еще можно и поторговаться, может это и здесь проканает?? Хотя это на крайняк... Ну вот реально стремно... Давненько я такого не испытывал... На сколько я понимаю, второй попытки не будет? Только через какое то большое время? Я конечно понимаю, что я сам стимулирую развитие коруппции, но мне в последнее время так как то проще...

Incvizitor

• Гость
Инквизитору большое спасибо за разъяснение интересующего, я бы даже сказал, животрепещущего для меня вопроса.
Александр! А кто Вы по профессии в "мирной" жизни?? Не юрист будете?

Интересно для меня вот еще что:
сегодня прочитал на сайте одного ЧОПа, который помогает с лицензией, что при первой покупке огнестрельного оружия ОБЯЗАТЕЛЬНО сдаются экзамены по закону об оружии и по УК в отношении применения, так вот билетов всего 8 штук и в каждом по 10 вопросов. Но сложность  не в этом. Далее было написано, что так как произошли изменения в законе от июля 2011 года, билеты являются рекомендательным материалом для сотрудников, так как окончательно они (билеты) еще не приняты. И вся пакость в том, что нет точного руководства о принятии экзамена - он может быть как письменным, так собственно и устным. Далее было указано на количество ошибок при сдаче экзамена - одна ошибка зачет, две - мимо пролетаешь... Написавший статью указывает на следующее: как вы будете доказывать свою правоту при сдаче экзамена в устной форме - типа я не верблюжонок. Если мы корябаем что нибудь на бумажке, то есть хоть на что посмотреть и есть с чем «сопротивляться»... А как быть с устным вариантом сдачи?
Если нужно, то могу выложить линк, не сочтите за рекламу...
Юрист и веду не только оружейные дела ;D
Демонстративно достаньте диктофон, если  у вас будет устный экзамен, а вот кормить полицаев взятками грех, ибо казнить нужно и берущего и дающего ;D тут и до не традиционных отношений один шаг, не пародируйте ПОПсу!
Да и смотрите раздел получения Лицензии там указано, что пока что еще действует старое самодурство.

Оффлайн Ратниковод

• Стрелок
  • Ветеран
  • \о\о/о/
    • Просмотр профиля
Вован В Вашем случае надо действовать так.
Ждать когда гос-во определит места прохождения курсов и там эти курсы проходить. Сроки не ясны ждать можно долго.
Второй вариант, учить законы - сдавать экзамен, только для начала поинтересуйтесь в какой форме он будет проходить.
Дают две попытки, но инспектора разные бывают, когда я сдавал, а сдавал я три раза (это инспектор меня целенаправленно валил) то на третий раз выясняется что инспектор номера статей не которых не знает. Деньги предлагать на мой взгляд как то глупо, подумает что его провоцируют на взятку и пойдет в отказ. Если знакомый инспектор тот тут без вопросов  8) и экзаменов все решится.
Так что решайте, а законы в принципе знать надо обязательно да бы как рыба в воде себя чувствовать  :) .

Оффлайн Вован

• Стрелок
  • Старожил
    • Просмотр профиля
ДА, закон надо чтить...
Спасибо за советы! Буду действовать по обстоятельствам... места, кудыть идти, мне известны, вопросы скачал уже, буду учить... вечером, в гостинице делать особо нечего, так вот и займусь самообразованием.
Вот всегда интересовало меня -  а откуда такие сроки берутся -- 30 дней? Они меня так долго пробивают по картотекам??? Или просто впадлу заниматься на рабочем месте работой? Лицензия - 30 дней, загран паспорт - 30 дней... Регистрация собственности на квартиру - 30 дней... Блин, это как в очередном анекдоте -- "Вы становитесь предсказуемым"...

vovanov

• Гость
ДА, закон надо чтить...
Спасибо за советы! Буду действовать по обстоятельствам... места, кудыть идти, мне известны, вопросы скачал уже, буду учить... вечером, в гостинице делать особо нечего, так вот и займусь самообразованием.
Вот всегда интересовало меня -  а откуда такие сроки берутся -- 30 дней? Они меня так долго пробивают по картотекам??? Или просто впадлу заниматься на рабочем месте работой? Лицензия - 30 дней, загран паспорт - 30 дней... Регистрация собственности на квартиру - 30 дней... Блин, это как в очередном анекдоте -- "Вы становитесь предсказуемым"...
свиньи они ленивые- или ждут когда бабло дадите, чтобы побыстрей все сделать- вот оттуда и сроки.