Автор Тема: Неполная разборка вепрь12. Новый, расконсервация .  (Прочитано 5300 раз)

Оффлайн Jacob

• Стрелок
  • Новичок
    • Просмотр профиля
Не входит полностью цевье. Паз квадратный для болта( который фиксирует горловину), такое ощущение что не входит. Соответственно газоотводная трубка не фиксируется в паз с кольцом (1 или 1,5 мм). Что делать и как быть?

Incvizitor

• Гость
Приветствую, ну в среду вам помогу в реале!

Как то так, чтобы еще проблем не обнаружилось.

одб

• Гость
Не входит полностью цевье. Паз квадратный для болта( который фиксирует горловину), такое ощущение что не входит. Соответственно газоотводная трубка не фиксируется в паз с кольцом (1 или 1,5 мм). Что делать и как быть?
если я прально понимаю-не можешь обратно цевье воткнуть? Дык его забивать надо подручными средствами,например киянкой,оно туго входит!

Оффлайн predator

• Профи
  • Ветеран
    • Просмотр профиля
Упереться ручкой молотка в торец и сильно надавить.

Оффлайн Jacob

• Стрелок
  • Новичок
    • Просмотр профиля
Может просто ослабить полировкой? Теоретически могу по фитчекеру подогнать(жидкой копиркой)

Incvizitor

• Гость
Может просто ослабить полировкой? Теоретически могу по фитчекеру подогнать(жидкой копиркой)
теоретически, вы его один раз сняли и хватит, потом пусть так и стоит, поэтому молоток вам в помощь :)

Оффлайн predator

• Профи
  • Ветеран
    • Просмотр профиля

Не надо ослаблять! Потом болтаться будет.

Оффлайн Jacob

• Стрелок
  • Новичок
    • Просмотр профиля
Шлиф небольшой сделал и киянкой подсадил. Сидит более, чем плотно. Гайка квадратная, еще с перекосом стояла.

Dostalker

• Гость
Разобрал вчера вепрь, собрал (предохранитель редкосная зараза, больше часа на место ставил :) ).
Сейчас заметил что внутри что-то болтается, скорее всего металическая пробка в газоотводном канале, не помню как называется, она может свободно ходить?

одб

• Гость
это поршень болтается,норм. А предохранитель ставится за 15-20 секунд,если с перекуром. ;D

Incvizitor

• Гость
Разобрал вчера вепрь, собрал (предохранитель редкосная зараза, больше часа на место ставил :) ).
Сейчас заметил что внутри что-то болтается, скорее всего металическая пробка в газоотводном канале, не помню как называется, она может свободно ходить?

Это поршинь, все нормально, у него там "запас под грязь" вот он и гуляет

Dostalker

• Гость
Опишу в чем заморочка у меня была если у кого появится сможет прочитать, так как сам на ганзе нашел ответ:
вставляем левый предохранитель если смотрим слева на ружье флажок горизонтально смотрит влево, ставим правый предохранитель, смотрим справа на ружье флажок смотрит вверх, они совмещаются пазами, потихоньку опускаем левый (правый тоже должен опускаться) против часовой стрелки, он сразу упирается в выступающую ось курка, большим пальцем давим в центр левого предохранителя и аккуратно тянем край предохранителя от ружья, как только он немного зашел на ось курка смотрим внутрь и находим по левой стороне (там где левый предохранитель) внизу железочку, это вроде защита от стрельбы со сложеным прикладом, вот в нем есть паз, в этот паз должен попасть выступ левого предохранителя, после этого ничего не мешает и предохранитель встает на свое место.

Оффлайн predator

• Профи
  • Ветеран
    • Просмотр профиля
Опишу в чем заморочка у меня была если у кого появится сможет прочитать, так как сам на ганзе нашел ответ:
вставляем левый предохранитель если смотрим слева на ружье флажок горизонтально смотрит влево, ставим правый предохранитель, смотрим справа на ружье флажок смотрит вверх, они совмещаются пазами, потихоньку опускаем левый (правый тоже должен опускаться) против часовой стрелки, он сразу упирается в выступающую ось курка, большим пальцем давим в центр левого предохранителя и аккуратно тянем край предохранителя от ружья, как только он немного зашел на ось курка смотрим внутрь и находим по левой стороне (там где левый предохранитель) внизу железочку, это вроде защита от стрельбы со сложеным прикладом, вот в нем есть паз, в этот паз должен попасть выступ левого предохранителя, после этого ничего не мешает и предохранитель встает на свое место.

Наглядно вот здесь:  http://talks.guns.ru/forummessage/48/723246.html  раздел сборки, пункт 6 и7.

Vladk

• Гость
2 Dostalker: да, ты правильно пишешь, но у Сергея - нагляднее  :)
Я тоже в первые разы мучился, пока не посмотрел  ;D

Dostalker

• Гость
Решил что в этой теме всетаки обвес вепря, спасибо за ответ, подчищу своё сообщение.

Кратко перенес в ту тему, давай подчистим за собой.
« Последнее редактирование: 22 Сентябрь 2011, 11:58:05 от Dostalker »