Автор Тема: Ножевая мастерская ФЕДОТОВА А.В.,г.Павлово  (Прочитано 12520 раз)

одб

• Гость
Re: Ножевая мастерская ФЕДОТОВА А.В.,г.Павлово
« Ответ #15 : 07 Сентябрь 2011, 22:00:49 »
вот таких братьев своему ножу хочу,с разницей только в клинках 8)  ....заявка подана,кто еще хочет??(если они возьмутся за НЕ один экземпляр)

одб

• Гость
« Ответ #16 : 08 Сентябрь 2011, 00:37:20 »
Где то писал,что у моего экземпляра на полмиллиметра несоосна рукоятка с пяткой-щас все идеально,перевернул рукоятку на 180 *,видно собрал неправильно.У Бармалея все соосно.

одб

• Гость
« Ответ #17 : 08 Сентябрь 2011, 10:20:43 »
вот отписались насчет следущего ножа-возьмутся,спрашивают,сколько делать...2 или 3....два точно уже в заявке,может третьим кто будет?пока не поздно? Размеры следущего ножа-клинок 230х36х5мм,общая длина 370мм.Сталь порошковая с твердостью 67 минимум.Цвет клинка матовый серый. Полностью разборная конструкция.По цене ничего не сказали,я понял что она неизменна- 8000р.

Vladk

• Гость
« Ответ #18 : 08 Сентябрь 2011, 10:37:45 »
Размеры следущего ножа-клинок 230х36х5мм,общая длина 370мм.

Следующего или 3-го в этой партии?

одб

• Гость
« Ответ #19 : 08 Сентябрь 2011, 11:22:09 »
того,на который ты и я  подписался.Морской который,типа боевого кортика.

Vladk

• Гость
« Ответ #20 : 08 Сентябрь 2011, 11:50:34 »
Слуша, я лох педальный в ХО - расскажи хоть на пальцах что означает "морской" применительно к ножу? не тонет штоли?

одб

• Гость
« Ответ #21 : 08 Сентябрь 2011, 16:05:18 »
Ну он типо как морской считается,всех подробностей не знаю,могу точно сказать-отверстия в клинке у него неспроста нет,ну и тонуть это изделие будет однозначно,не тонет сам знаешь што!

одб

• Гость
« Ответ #22 : 08 Сентябрь 2011, 16:07:07 »
кстати,мой 002Э стекло кончиком режет,почти как стеклорез,седня пробовал!Вот так надо твердость стали проверять! 8)

Vladk

• Гость
« Ответ #23 : 08 Сентябрь 2011, 16:11:32 »
Ну он типо как морской считается,всех подробностей не знаю,могу точно сказать-отверстия в клинке у него неспроста нет

нифига я не понял...  :(
какая связь между морем и дыркой?

одб

• Гость
« Ответ #24 : 08 Сентябрь 2011, 16:15:28 »
а где ты в море колючку или путанку найдешь? ;D ;D ;D или ограждения из проводов под напряжением???

Vladk

• Гость
« Ответ #25 : 08 Сентябрь 2011, 16:41:20 »
а где ты в море колючку или путанку найдешь? ;D ;D ;D или ограждения из проводов под напряжением???

а как дыркой перекусывают колючки или обрезают напряжение?
и вообще, получаецца што дырка-то штука важная, а море далеко...
мож лучше тоже самое но с дыркой?

одб

• Гость
« Ответ #26 : 08 Сентябрь 2011, 17:28:43 »
вставляешь этой дыркой в специальный выступ на ножнах,и получается что то типо ножниц-можно резать проволоку.На морских оно не нужно,зато там клинки традиционно длиннее пехотных.Я вообще хотел им сказать,чтоб делали длину по пределу-400мм чисто клинок,но все прикинув,решил что несуразно будет.Такой длинный будет следующий ножег,который у меня в планах на зиму.На фото я его выкладывал,но сделаем 400мм.Ну и в них своя изюминка,и без дырки вроде обходились,мультитул тут рулит.А по мне лучше специальные заряды для сноса проволочных ограждений ;D ;D
« Последнее редактирование: 08 Сентябрь 2011, 17:31:53 от ОДБ »

одб

• Гость
« Ответ #27 : 09 Сентябрь 2011, 03:43:37 »
такой момент,специально ДЛЯ ЛОХОВ.Оригинальность порошковой стали(она же походу АЛМАЗКА) можно проверить легко-держишь острием вниз за пятку(самый кончик рукоятки),и стальной ложкой наносишь удар по примерно центру клинка.Если не обманули и не подсунули ту же Х12,будет ТАКОЙ ПРОДОЛЖИТЕЛЬНЫЙ (у мово 6 сек) и ЗВОНКИЙ звон !.. ::) ::) ::) Чуть подкорректирую-звон зависит видимо от толщины клинка,при 5 мм не звенит,это оказватца утварь звенела,а не ножег! ;D ;D ;D
« Последнее редактирование: 10 Сентябрь 2011, 23:58:48 от ОДБ »

Оффлайн -Barmaley-

• Стрелок
  • Ветеран
  • Не ходите дети в африку гулять.....
    • Просмотр профиля
« Ответ #28 : 09 Сентябрь 2011, 17:06:12 »
А у мово?

одб

• Гость
« Ответ #29 : 09 Сентябрь 2011, 17:48:33 »
Так,извиняюсь,алмазка немного не то.У нас чисто Р12М3К5М2-МП .Такая вот сталь.Алмазка если конечно не ошибаюсь СРM D2,или CPM s30V.(тоже кстати порошковая). Какая лучше-тестить надоть.Но мой девайс кончиком стекло режет,вот так воть.Мне посоветовали проверить материал на хрупкость,поударяв лезвием по кости или рогу,и потом в лупу внимательно осмотреть ,нет ли сколов на этом месте от ударов по рогу.Где бы теперь кость хорошую сухую найти... :-\
« Последнее редактирование: 09 Сентябрь 2011, 17:50:45 от ОДБ »