Автор Тема: Рукопашный бой.  (Прочитано 18443 раз)

Оффлайн Overman

• Стрелок
  • Постоялец
    • Просмотр профиля
Re: Рукопашный бой.
« Ответ #15 : 28 Ноябрь 2011, 00:52:38 »
Не могу не согласиться. У меня были куча книжек по рукопашке - сказать что я ничему не научился, занимаясь самому, не сказать ничего. Перед походом на секцию Кадочникова, думал ко всему буду готов, но меня быстро в этом разубедили. С тех пор знаю, если и учиться, то только на практике с живым партнером, и желательно поменьше тепличных условий.
"Одиночки играют, команды - выигрывают."

vovanov

• Гость
« Ответ #16 : 28 Ноябрь 2011, 23:17:58 »
если станете заниматься ушу или еще каим энергетическим трипером-  можно хоть всю жизнь проколдавать и на улице звиздюлей от любого хулигана получать.

Оффлайн ~XX~

• Стрелок
  • Ветеран
    • Просмотр профиля
« Ответ #17 : 29 Ноябрь 2011, 00:05:47 »
Ну, не стал бы так категорично. Все эти "энергетики" рассчитаны на очень много лет занятий. Да и не для того они разработаны что бы чудеса казать как та же "Великая стена" на гастролях.
Вспомнил одного странного хохла, или кто он там был - не помню,  у нас в общаге студенческой, который часто дурачился показывая разные фокусы. Чудеса блин тела и духа.  Так вот этот молдаван или как его там не однажды ударом ноги успокаивал одного нашего кмс по боксу. Был у нас один крендель, как зайдут гости так "слушай чо твой дружбан натворил".... Дружбан. Наверное потому что единственный от кого по ебалу не получал. Потому что не пил с ним.  :) Грушей побыть на тренировке  - пожалуйста, а так нуегонах.  :D Так вот этот азиат как выпьет так терял реальность. Ну ессно редко когда его толпой могли забить. Обычно встанут вокруг него и вылетают по очереди  нокаутом. А ребятки были не лохи. Тут  появляется, или откуда то сверху прилетает этот китаец  запорожский и ударом ноги хлесь в бошку с разворота. Короче, вандам в сравнении с тем казался лохом и тормозом. 
А так да. Дёшево и сердито, а главное побырому  - только бокс.
Шагают легионы - Вперёд, вперёд вперёд!
Когда уснут Драконы - Владычица грядёт!
И время повернётся - Назад, назад, назад!
Когда уснут Драконы - Мир погрузится в Ад!

vovanov

• Гость
« Ответ #18 : 29 Ноябрь 2011, 00:17:27 »
удар ногой в голову к энергетике и ушу имеет самое отдаленное отношение- тут кинематика рулит. А я могу другие примеры привести- как второй дан по карате на соревнованиях по кику по рингу от перворазрядника по боксу летал.

Оффлайн ~XX~

• Стрелок
  • Ветеран
    • Просмотр профиля
« Ответ #19 : 29 Ноябрь 2011, 00:23:09 »
Ну про бокс уже писал. Мне интереснее некоторые способности тела и разума.
Кстате, когда с головой в поликлинику бегал, ну после всякого, доктора думали что боксёр. Всё прикалывались, что типа знаем мы их, "нескучных ребят".  :D Типа, не хочешь нас веселить - завязывай ездить на 2-х колёсных.

Оффлайн ~XX~

• Стрелок
  • Ветеран
    • Просмотр профиля
« Ответ #20 : 29 Ноябрь 2011, 00:26:57 »
ps Но больше запомнилось как однажды  паршивенький (по меркам  коллег его любителей и солнечного дагестана) молодой борец, чуть бошку не открутил  нестарому ещё инструктору по рукопашке.  Думаю, что открутил бы, просто схватились они по серьёзному на свидетелях.

vovanov

• Гость
« Ответ #21 : 29 Ноябрь 2011, 01:51:10 »
ну и где там была энергетика?)))) кстате как то проверяли ультрозвуком изменения в коре головного мозга, и нехрена не выявили, хотя как минимум помимо бокса и каратэ, в больнице две недели лежал с сотрясением мозга.

Оффлайн ~XX~

• Стрелок
  • Ветеран
    • Просмотр профиля
« Ответ #22 : 29 Ноябрь 2011, 07:25:16 »
Не выявили  - поздравляю. Энергетика - понятие субъективное.  Комплекс психосоматических эффектов. Знал товарищей,  что  чудеса творили регулярно. Вроде регулярного везения в азартные игры, умения внушить собеседнику выгодную линию поведения. Так же и тех, кто получал серьёзные функциональные расстройства организма когда слишком или недостаточно усердствовал, или ещё как наломал дров. О такой мелочи как  т.н. экстрасенсорика уже и не говорю.

vovanov

• Гость
« Ответ #23 : 29 Ноябрь 2011, 09:32:46 »
во времена спортивной молодости общался и с энергетиками и с ударниками. И со всенй уверенностью заявляю- против резкого удара в челюсть, любая энергетика безсильна- ддругое дело что этот удар с ней может быть и быстрей и сильней(возможно)

Оффлайн ~XX~

• Стрелок
  • Ветеран
    • Просмотр профиля
« Ответ #24 : 29 Ноябрь 2011, 11:26:02 »
Да вполне с тобой согласен. Кулак сильнее, а ножиг и подавно.  Всё это энергуйство оно   было открыто попутно. Как занятный эффект. Что бы результат был надо как Уэсиба всю жизнь этим заниматься. Что бы под старость людей вокруг кувыркать. 
Там плюс в массе полезных сопутствующих эффектов оздоровления, интуиции!

vovanov

• Гость
« Ответ #25 : 29 Ноябрь 2011, 11:31:27 »
а в основном шарлатанство и самообман ;D так что: бокс,самбо, дзюдо, вольняшка..... для желающих на самом деле уметь драться.

Оффлайн ~XX~

• Стрелок
  • Ветеран
    • Просмотр профиля
« Ответ #26 : 29 Ноябрь 2011, 11:37:36 »
а в основном шарлатанство и самообман ;D так что: бокс,самбо, дзюдо, вольняшка..... для желающих на самом деле уметь драться.
Категорически соглашусь!  :)

Оффлайн К.А.дед66

• Стрелок
  • Старожил
    • Просмотр профиля
Рукопашный бой.
« Ответ #27 : 03 Январь 2012, 16:26:26 »
   пока ,такие вот "спорцмены" в подавляющем большинстве.есть ещё "воены мыши и клавы".даж видемо прикладывать не хочу млянахъ. :)
люди живут, не приходя в сознание.

Оффлайн ~XX~

• Стрелок
  • Ветеран
    • Просмотр профиля
Рукопашный бой.
« Ответ #28 : 03 Январь 2012, 19:01:47 »
Это была лезгинко?

Оффлайн К.А.дед66

• Стрелок
  • Старожил
    • Просмотр профиля
Рукопашный бой.
« Ответ #29 : 03 Январь 2012, 19:10:33 »
Это была лезгинко?

афтар утверждает - боевой гопак.
люди живут, не приходя в сознание.