Автор Тема: Снаряжение для активного отдыха одежда обувь военная медицина  (Прочитано 4282 раз)

Оффлайн 4elovek

• Стрелок
  • Старожил
    • Просмотр профиля
Британская парка. б.у. Отличное состояние. 1100р. [В наличии]
Размер соответствует амерс. Med-Long: 190/96
Капюшон из Rip-Stop ткани был куплен отдельно, входит в комплект. в этом плане куртка уникальна, т.к. "в базе" идет без капюшона, капюшон есть только на рип-стопных куртках, но они выглядят как пережеваные, кто видел- знает о чем я, обычная смесовка выглядит как то благороднее чтоле...

ECWCS GEN III 5 слой. Новый. Цена 6500р. [В наличии]
Куртка размеры: Med/Long. Отдельно цена 3500р.

Штаны размеры: Med/Long. Отдельно цена 3500р.

ECWCS GEN III 6 слой. Штаны.. Новые. Цена 3800р. [В наличии] цена до 19.09 2500р.
Штаны в размере Medium/Regular.

Вставки усиления из более прочного полотна:

Обращаю ваше внимание, - вещи от официальных армейских поставщиков

ECWCS GEN I (Woodland) Штаны. [В наличии] Новые. Цена 350р.
Штаны нейлон, НЕ ГОРТЕКС! сделаны качественно, швы хорошо проклеены, хорошая ВВЗ-шка.

Ботинки Bates Combat Hiker: Новые. Цена 6000р. [В наличии]
официально используются военными стран нато

В наличии размеры:
10 R Соответствуют 9W летним коммерч. Belleville*
10.5 R Соответствуют 9.5W летним коммерч. Belleville*
Под заказ- любой размер.

Заряжены под завязку: минимум швов, цельный кусок достаточно толстой кожи, мембрана Gore-tex, подошва Vibram. Представляют из себя как под копирку выполненные более известные ботинки Danner Combat Hiker,
Ботинки сделаны в США

Длина стелек:
10.5 размер

10 размер

Ширина одинаковая:

Тактические чехлы для быстрого доступа к оружию 1500р. Новые.
Эти чехлы дают возможность получить быстрый доступ к оружию. Оружие находится в чехле, транспортируется за спиной, либо чехол крепится на внешнюю сторону рюкзака. Щелчек фастексом, и ружье легко извлекается и приводится к бою.

Моя Сайга-20 легко и "как положено" помещается в узкий чехол. Широкий чехол для нее коротковат- пойдет для Сайги 20к, и схожего по длине оружия, либо как вариант возможно подойдет для Edgunов.
Cделано все довольно основательно- прочная металлическая фурнитура порадовала.

Есть цвета:
-олива [В наличии]
-черный [В наличии]
- ACU [В наличии]
- Tan [Заказ]
Чехол N1. Цена 1500р. [В наличии]

Чехол N2. Цена 15000р. [В наличии]

[FLASH=640,390,"http://www.youtube.com/v/hh7ry-o1DBA"]
Параметры чехла N2:
В состегнутом (коротком) состоянии длина 55см
В растегнутом (длинном) состоянии длина 71см
Ширина в широком месте (там, где молния,верх чехла) 23см
Ширина в основной части чехла - 18.5см

Бинокль Bushnell PermaFocus 2000р. Новый. [В наличии]

Полный заводской комплект, бинокль, чехол, темляк, тряпочка для протирки.
Уникальная функция свободной фокусировки Bushnell Focus-Free позволяет без лишних движений рассматривать в бинокль объекты на
различных расстояниях. Отлично обработанная оптика с многослойным покрытием позволяет получать яркие и четкие изображения.
Бинокль для тех, кто ищет компактный, легкий, качественный и недорогой бинокль для использования на охоте/в походах. Особенно актуален для тех, кому важен легкий вес в экипировке и снаряжении.

Характеристики Permafocus:
Уникальная система Focus Free (свободной фокусировки)
Призмы из стекла BAK-4
Оптика с многослойным покрытием
Масса (граммов) :263

Bushnell Back Track Новый. 2990 [В наличии]

Оригинальное устройство компании Bushnell, устройство персонального поиска. Просто поставьте метку около нужного Вам места, и BackTrack приведет Вас к нему из любой точки мира. Используйте его для поиска авто на стоянке или в лесу. На прогулке, в путешествии, на тесных улочках оживленных городов. Влагоупорный корпус и работа от 2х батареек AAA делают GPS- приемник Бушнелл еще привлекательнее. Прибор очень легкий!

Обзор на русском языке
http://smotri.com/video/view/?id=v816227e2e5

Особенности Bushnell BackTrack:
- Запоминает и указывает направление на 3 точки
- Дистанция отображается: в ярдах-милях / метрах-километрах
- Погрешность GPS: +/-5 м
- Использует высокочувствительный GPS-приемник SiRF star III
- Самонастраивающийся цифровой компас. Дает правильные показания при неподвижном положении
- Защищен от дождя
- Работает на 2 ААА батарейках (покупаются отдельно)
- Небольшой размер, легко убирается в карман или сумку
- Шейный ремень в комплекте
- ЖК дисплей с голубой подсветкой
- Автоотключение через 10 мин
- Размер: 73 мм
- Вес: 73 г

Cold Steel Shovel по цене 1800р. [Кончилис. на заказ]

Я видел множество тестов этой лопатки, ей и рубили древесину, и кололи кирпичи, и метали, и дрались, а мне еще очень хочется всегда добавить- "А еще она копать может!"
Вообще это мой постоянный и верный друг в экспедициях и путешествиях. А в пеших походах легко выполняет роль легкого топорика или мачете + шанц. инструмент, а ведь это так важно, чтобы инструмент имел наиболее высокий коэффициент полезности на единицу веса! Кто ходит в пешки меня поймет.
Вот она, моя красотка:

<iframe width="420" height="345" src="http://www.youtube.com/embed/j7EdhnReYH0" frameborder="0" allowfullscreen></iframe>

- Среднеулеродистая сталь
- Заводская заточка с четырех сторон
- Общая длина 50см
- Вес 755гр.
- Очень качественно *доделанная* наша мпл

Шапка Polartec micro. 400р. [В наличии] Новая. Цена 400р.
Шапка цвет- Coyote Brown

Арафатка (шемаг) Новая 550р. [В наличии] до 19.09 цена 350р.
Арафатка пакистанская, очень хорошего качества, без синтетики, хб. долговечная.

INVICTA 7212 OCEAN GHOST Professional Diver AUTOMATIC 6500р. [В наличии]
Часы фирмы INVICTA, из коллекции OCEAN GHOST. Часы механические, с автоподзаводом, серьезная водозащита, водостойкость 20 АТМ, дополнительная защита герметичности- завинчивающаяся заводная головка
Корпус и браслет из нержавеющей стали.
Вот такие
http://www.100000montres.com/montre-invicta-invicta-7212-homme-sport-9200.html

И конечно все часы новые и оригинальные, никаких копий.

Фильтр Aquamira Frontier Pro по цене 1200р. [В наличии] до 19.09 цена 950р.

-Компактный размер - помещается в карман или на ладони
- Мало весит (56гр)
- Фильтрация в два этапа - через сменный пред-фильтр, затем пористый микрофильтр
- Удаляет неприятные запахи и улучшает вкус
- Антимикробная технология Miraguard T подавляет рост бактерий, водорослей, грибов, плесени и грибка внутри фильтра

Обзор фильтра. В конце видео обзорщик пьет из озера напрямую через фильтр.
[FLASH=640,390,"http://www.youtube.com/v/fY_8u8RnHaI"]
Незначительный вес и малы габариты позволяют всегда иметь в рюкзаке этот фильтр в качестве аварийного запаса

Питьевая система CamelBak Desert Camo 3L Новая. 2200р. [В наличии] до 19.09 цена 1800р.
Одна из лучших питьевых систем. Термочехол в комплекте, позволяет сохранять температуру воды на прежнем уровне в теч. долгого времени. Используется войсками стран НАТО.

Очки противоосколочные Revision по цене 2500р. [Ожидаются в теч. ~1 нед.]
Очки Revision зарекомендовали себя по всему миру удачными моделями и отличным качеством. Производятся разные модели для спецслужб и военных.

Полный комплект: два фильтра - черный и прозрачный, мешочек, резинка, чехол для переноски
- "Стоят на вооружении" в армиях стран НАТО
- Используются спецслужбами по всему миру
- Изумительное качество
- Крайне надежная и прочная защита для глаз
- Сделано в США.

Перчатки б/п спортивные Zimco по цене 450р.

- неопреновые вставки
- дышашие вставки из Lycra Mesh
- нат. кожа
- спец. мягкий впитывающий материал большого пальца (для того, чтобы было удобно вытирать пот со лба)
Приятное качество как самого использованного материала так и пошива
Размер L, М

ВОЕННАЯ МЕДИЦИНА
CAT Tourniquet оригинал новый 1300р. [В наличии]

http://www.medicalscg.de/files/combat_application_tourniquet__gen_iii_vs._e-cat___nxpowerlite_.pdf

Кровоостанавливающий жгут, используемый войсками НАТО. Все комплекты запечатаны в целлофан, имеют инструкцию.

Общие правила наложения жгута следующие. Для временной остановки кровотечения применяют резиновый или матерчатый жгут с закруткой. Жгут надо накладывать так, чтобы прекратился артериальный кровоток и в то же время не травмировались подлежащие ткани, в первую очередь нервные стволы. Если жгут находится на конечности более 2 ч, могут развиться необратимые нарушения в тканях дистальнее наложения жгута.

После снятия жгута, находившегося на конечности длительное время, может возникнуть "турникетный шок", иногда приводящий к смертельному исходу. Это тяжелое осложнение обусловлено поступлением в кровь значительного количества токсинов, которые образовались в тканях ниже жгута.

Жгут надо накладывать выше места артериального кровотечения, по возможности ближе к ране. Правильность наложения жгута определяют по прекращению кровотечения. Если жгут наложен слабо и сдавлены только вены, кровотечение продолжается, а кожные покровы приобретают цианотичную окраску. Очень тугое наложение жгута приводит к повреждению нервных стволов. Нельзя накладывать жгут в средней трети плеча - это может привести к повреждению нерва, а также на нижней трети бедра, где для пережатия артерии необходимо значительное сдавление тканей.

Sam splint military Новый 1300р. [В наличии]

Это используемая в военной и гражданской медицине универсальная шина для обездвиживания конечностей. Например при переломах.
Вот пример использования гражданского аналога:

Гемостатик Celox Новый [Ожидается в теч. ~1 недели]
Полотно 16cm x 16cm x 0.25cm 1300р.

http://www.youtube.com/watch?v=hhaJMZcywzo&feature=player_embedded (Embedding disabled, limit reached)
CELOX -это новый гемостатический препарат, который работает независимо от факторов свертывания крови. Это означает, что даже если кровь содержит антикоагулянты,например, Coumadin иливарфарин, или вы работаете в условиях гипотермии (действие низких температур),то с CELOX кровь быстро свернется в месте ранения, образовав плотный сгусток.

Применяется для мгновенной свертываемости крови, для остановки артериального кровотечения

CELOX -это надежный инструмент, который поможет быстро остановить кровотечениеи стабилизировать состояние пациента, даже в самых тяжелых случаях.

В отличие от известного гемостатика КвикКлот, CELOX не вызывает местного повышения температуры, и следовательно нет опастности ожога.

CELOX существует как порошок и как полотно. Отличия полотна от порошка в том, полотно удобнее извлекать из раны, нет опасности оставления в ране фрагментов гемостатика. Порошок из раны выводится сложнее.

экипировка в Нижнем Новгороде. пересыл
« Последнее редактирование: 16 Сентябрь 2011, 18:19:42 от 4elovek »
Что делать, что делать? - Сухари сушить!

"There are two kind of men who walk the earth....Men of Action, and then all the others"
- Lt. Col Randolph C. White Jr.
2BN 58th Infantry

одб

• Гость
Re: Разное снаряжение для активного отдыха
« Ответ #1 : 10 Сентябрь 2011, 16:46:12 »
интересно,а размеры и вес аквасистемы?

Оффлайн 4elovek

• Стрелок
  • Старожил
    • Просмотр профиля
« Ответ #2 : 10 Сентябрь 2011, 17:05:50 »
3 литровая, состоит из резервуара и чехла, вес...хз, ну там весь вес вода будет занимать. размеры 45 высота 21 ширина.

« Последнее редактирование: 10 Сентябрь 2011, 20:52:29 от 4elovek »

"There are two kind of men who walk the earth....Men of Action, and then all the others"
2BN 58th Infantry

Dostalker

• Гость
« Ответ #3 : 12 Сентябрь 2011, 23:43:09 »
Лопатка за 1800  :o она золотая?
А увидел, она среднеуглеродистая... я понимаю там титановая или накройняк из нержавейки.
« Последнее редактирование: 12 Сентябрь 2011, 23:53:16 от Dostalker »

Vladk

• Гость
« Ответ #4 : 12 Сентябрь 2011, 23:51:04 »
Я бы взял BackTrack и лопатку. Можно мне отложить, а я заберу когда буду в НиНо?

Оффлайн RJX

• Соратник
  • Пользователь
    • Просмотр профиля
« Ответ #5 : 12 Сентябрь 2011, 23:58:25 »
интересует чехол для оружия на Вепря 205-00.
Каковы габариты длинного чехла N1.

и еще ботинки нужен 47 размер
« Последнее редактирование: 13 Сентябрь 2011, 00:00:09 от RJX »

одб

• Гость
« Ответ #6 : 13 Сентябрь 2011, 00:11:59 »
Я бы взял BackTrack и лопатку. Можно мне отложить, а я заберу когда буду в НиНо?
Игорь,я могу проплатить за Влада 4800,на неделе увидимся,заодно берцы бундерские тебе покажу.Ок? А ты,Владик,должен будешь мне 1000р,учитывая купленные на меня патроны.Ок??

Vladk

• Гость
« Ответ #7 : 13 Сентябрь 2011, 00:19:16 »
Игорь,я могу проплатить за Влада 4800,на неделе увидимся,заодно берцы бундерские тебе покажу.Ок? А ты,Владик,должен будешь мне 1000р,учитывая купленные на меня патроны.Ок??

Оки!

Оффлайн 4elovek

• Стрелок
  • Старожил
    • Просмотр профиля
влад, лопатку последнюю недавно забрали, нужно заказывать- она тебе интересна будет через 2 недели?

габариты длинного выложу завтра. но по субъективной оценке вепрь не влезет изза шахты магазина.

отписался еще в личку всем.

>>>>>
добавил раздел Военная медицина

>>>>>
Параметры узкого и длинного чехла
15x74 см

>>>>>>>>>>>>>>>>>ЧЕХЛЫ ЗАБИРАЙТЕ ПО 1400р. продаю остатки<<<<<<<<<<<<<<<<<<<
« Последнее редактирование: 16 Сентябрь 2011, 19:29:25 от 4elovek »

2BN 58th Infantry

Оффлайн Рад

• Новичок
  • *
    • Просмотр профиля
Есть ли еще вещи в продаже? Особенно интересует жгут медицинский.

С ув. Рад

Оффлайн max_7.62

• Стрелок
  • Ветеран
  • Максим
    • Просмотр профиля
если не сложно по биноклю,у него сколько крат увиличение.

Оффлайн Rello

• Стрелок
  • Постоялец
    • Просмотр профиля
Вот так всегда, всю ганзу перерыл в поисках тактического чехла для ружья (нашел в одном месте да и там не склеилось), а он оказывается под носом лежит загорает  :)
Собственно интересует чехол (малый 1500р., в черном цвете) и перчатки, если конечно еще в наличии.