Автор Тема: какие книги мы читаем.  (Прочитано 41959 раз)

vovanov

• Гость
какие книги мы читаем.
« : 19 Сентябрь 2011, 20:11:43 »
ну прежде всего посоветовал бы любителям пострелять читать круза-мое знакомство с практической стрельбой фактически с прочтения " я еду домой" началось)). могу кому интересно сбросить для читалки почти все его книни))).

Оффлайн ~XX~

• Стрелок
  • Ветеран
    • Просмотр профиля
Re: какие книги мы читаем.
« Ответ #1 : 19 Сентябрь 2011, 20:31:40 »
Андрей Нашевсё Крузъ весь перечитан. И как не наигравшийся в войнушку пацан перечитал ещё и Конюшевского с Контровичем. Последний по части описания разной  партизанщины даже повеселее как то.
Между делом - книги по религии,  магии и прочей экстрасенсорике. 
Шагают легионы - Вперёд, вперёд вперёд!
Когда уснут Драконы - Владычица грядёт!
И время повернётся - Назад, назад, назад!
Когда уснут Драконы - Мир погрузится в Ад!

vovanov

• Гость
« Ответ #2 : 19 Сентябрь 2011, 20:36:07 »
дык много чего интересного читал, завтра список вывешу, а то могу че нибудь с названием перепутать. наверное первая книга по стрелковой тематике попавшеяся- " закон фронтира" вроде олег дивов автор, если сопли и слюни  разные выкинуть, очень ок все написано.

vovanov

• Гость
« Ответ #3 : 19 Сентябрь 2011, 20:36:49 »
Конюшевского с Контровичем- а ето че есть?

vovanov

• Гость
« Ответ #4 : 19 Сентябрь 2011, 20:43:19 »
Раньше читала художественную литературу; как только в институт поступила, перестала как-то, читаю в основном для учебы.
Любимый писатель - Булгаков - "Собачье сердце", "Мастер и Маргарита", "Морфий", "Записки врача"...
Есть произведение, к которому у меня очень неоднозначное отношение - "Альрауне" Г. Г. Эверса. Сама идея в принципе интересная - там какой-то ученый решил эксперимент провести - скрестить дерево и человека; суть в том, что дерево не простое, про него какая-то легенда ходила - якобы оно приносит богатство и одновременно несчастья (кажется, так - давно читала, уже не помню всех нюансов); в итоге из этого эксперимента получилась Альрауне - в нее потом все без ума влюблялись, и все, кто был влюблен в нее, умирали. Одно мне очень в этом романе не понравилось - весь он от начала и до конца пропитан ненавистью к буржуазии, автор с нескрываемым отвращением описывал всех этих героев, что меня очень отвлекало от правильного восприятия - в чем главная мысль романа? У меня сложилось такое впечатление, что все, кто пострадал от любви к Альрауне, заслужили эту смерть; но вот чем - только тем, что они принадлежали к буржуазному классу, и все их недостатки и пороки именно этим и обусловлены? Или не в этом была идея? Короче, надо мне еще раз прочитать, а то это давно было, я могла многого и не понять
Если кто надумает прочитать, растолкуйте мне :)
мамадарагая)))) почитайте - сто лет одиночества-автор кастенда??? как то там, очень впечетляет.

Оффлайн ~XX~

• Стрелок
  • Ветеран
    • Просмотр профиля
« Ответ #5 : 19 Сентябрь 2011, 20:43:55 »
Про попаданцев пишут. Как лихо спецназеры нонешнего разлива плющат фрицев на фронтах Великой отечественной.

Оффлайн ~XX~

• Стрелок
  • Ветеран
    • Просмотр профиля
« Ответ #6 : 19 Сентябрь 2011, 20:47:13 »
.......в чем главная мысль романа? У меня сложилось такое впечатление, что все, кто пострадал от любви к Альрауне, заслужили эту смерть; но вот чем - только тем, что они принадлежали к буржуазному классу, и все их недостатки и пороки именно этим и обусловлены? Или не в этом была идея? Короче, надо мне еще раз прочитать, а то это давно было, я могла многого и не понять
Если кто надумает прочитать, растолкуйте мне :)
мамадарагая)))) почитайте - сто лет одиночества-автор кастенда??? как то там, очень впечетляет.
Приходит девушка, божье дитя, и потупив очи долу спрашивает священника:
- Батюшка, дайте пожалуйста концептуальную оценку той интерпретации исихазма, которую отец Иоан Меендорф осуществил в своей последней монографии вышедшей в Париже в период становления там русской диаспоры...
- Замуж дура! Немедленно замуж!!!!!

одб

• Гость
« Ответ #7 : 19 Сентябрь 2011, 20:49:06 »
Про попаданцев пишут. Как лихо спецназеры нонешнего разлива плющат фрицев на фронтах Великой отечественной.
чем там хоть все закончилось?Дочитал до центра второй книги,потом все потерял,да и лирики много стало ;D ссыль есть,где бесплатно почитать??2ю и 3тью?

Оффлайн ~XX~

• Стрелок
  • Ветеран
    • Просмотр профиля
« Ответ #8 : 19 Сентябрь 2011, 20:53:55 »
ОДБ - тут http://huge-library.org/ или тут http://flibusta.net/

одб

• Гость
« Ответ #9 : 19 Сентябрь 2011, 20:59:23 »
Спасибо! Фигасе как книжный мир изменился за полтора года,уже постапокал не в моде! ;D

Оффлайн Mishgar

• Стрелок
  • Ветеран
  • Если не можешь защитить своё добро то оно не твоё
    • Просмотр профиля
« Ответ #10 : 19 Сентябрь 2011, 21:38:51 »
Круза прочитал всего,всем советую,так же фанфики по его ЭМ,от других авторов,так же понравился А.Афанасьев(Werefolf),Борис Громов.понравилась так же книга американского куклусклановца "Дневник Тёрнера". Книг вобще очень много прочитал!а еще алтернативная история,пишет А.Авраменко там идея что войны между Россией и Германией небыло,а наоборот союз,вместе всех покрушили,жидов извели и построили белое развитое государство. :)
Перековавшие мечи на орало будут пахать на тех кто не перековывал.

Оффлайн Mishgar

• Стрелок
  • Ветеран
    • Просмотр профиля
« Ответ #11 : 19 Сентябрь 2011, 21:43:19 »
по апокалипсисам хорошо пишет Саймон Кларк,запомнились его "Царь кровь" и "Кровавая купель",жестко пишет без сентиминтальностей.

Оффлайн Svirepij

• Стрелок
  • Старожил
    • Просмотр профиля
« Ответ #12 : 19 Сентябрь 2011, 21:47:48 »
ну прежде всего посоветовал бы любителям пострелять читать круза-мое знакомство с практической стрельбой фактически с прочтения " я еду домой" началось)). могу кому интересно сбросить для читалки почти все его книни))).

Да! Да! Да! А. Круза тоже уважаю. Начал его читать с книги "На пороге тьмы", она зараза не закончена и хочеться продолжения. недавно прочитал первую книгу из цикла "Эпоха мертвых. Начало". правда в электронном варианте. " Эпоха мертвых" прям поразила. Хочу продолжение и блин не могу найти в магазинах.
Уще могу посоветовать любителям фантастики Алексея Евтушенко цикл "отряд". в нем 4 книги. Так же  обожаю Бушкова сериал про майора ВДВ Станислава Сварога попавшего в другой мир. книг про него до....я. Но все интересные и читаются на одном дыхании. Ну у этого же автора, сериал про Кирилла Мазура. "Пиранья". Люблю мемуары, особенно наших знаменитых асов Покрышкина и Кожедуба. Достаточно интересно, если опустить все пропагандисткие завихрения.

Оффлайн ~XX~

• Стрелок
  • Ветеран
    • Просмотр профиля
« Ответ #13 : 19 Сентябрь 2011, 21:55:39 »
Всем  рекомендую на Art of WAR "Загорцева Андрея Владимировича" прочесть. Реально - военные шедевры. "Третья мировая", "Водки лётчикам не давать",  "Предатели", "Матрос Спн". Да практически всё!

Оффлайн Mishgar

• Стрелок
  • Ветеран
    • Просмотр профиля
« Ответ #14 : 19 Сентябрь 2011, 22:00:07 »
Лет 10 назад прочитал цикл Юрия Никитина "Трое из леса" героическое русское фентези,и серию "Гиперборея".Супер!