Последние сообщения

Страницы: [1] 2 3 ... 10
1
Новые модели в работе и в голосовании

Взяты в работу три модели:

Картечница Гатлинга

Снайперская винтовка Heckler & Koch PSG1

Штурмовая винтовка FN CAL

Новая модель добавлена в голосование:

Винтовка - оружие выживания Armalite AR-7
2
#204. Ручной пулемет Hotchkiss Portative

Ручной пулемет Hotchkiss Portative (дословно "переносной Гочкисс") был разработан на знаменитой французской компании Hotchkiss конструкторами Бене и Мерсье (Benet, Mercie — отсюда и название пулемета в американском варианте) к 1907 году. Пулемет являлся дальнейшим развитием более ранних станковых пулеметов Hotchkiss, однако имел в конструкции и целый ряд отличий. в первую очередь по узлу запирания ствола. В 1909 году эти пулеметы были приняты на вооружение во Франции (преимущественно использовались в авиации) и в США (для вооружения кавалерии). Производство пулеметов Hotchkiss Portative, получивших в США обозначение Benet-Mercie machine rifle, M1909, было налажено на государственном арсенале в Спрингфилде и на компании Кольт, однако общий выпуск был незначителен — к 1917 году у Армии США имелось всего лишь менее 700 ручных пулеметов М1909. В 1916 году четыре пулемета М1909 пытались безуспешно использовать в ходе рейда кавалерии США против мексиканских бандитов Панчо Вильи. Первоначально в прессе было заявлено, что оружие отказалось работать из-за недостатков конструкции, однако в дальнейшем выяснилось, что расчеты пулеметов просто не были обучены обращению с ними. После вступления США в Первую мировую войну пулеметы м1909 использовались для обучения войск, и к двадцатым годам были сняты с вооружения.

ModernFirearms.net

[v]https://www.youtube.com/watch?v=9KO0qJpGyQU[/v]

3
Технический раздел / Хочу продать сайт Оружейная ПРАВДА.
« Последний ответ от Arkadiy Вчера в 20:19:03 »
давай перечисляй
ты мечтаешь, чтоб твой аватар (неожиданно!) воссиял всеми цветами радуги?  ;D
это ты типа мелкий западлист? ;D
4
Юмор / Армейский Юмор
« Последний ответ от Societate Iesu Вчера в 18:14:36 »
И чем ты его сводил у себя?  ;D

зы Волки тряпошные и прочие звери, что почему-то без ошейников, это уже поздняя мода. В моё время максимум мышу кололи, парашюты, патроны, группу крови, изредка наименование в\ч. Поколение офицеров давешнее это не одобряло. В их время это могло и вправду грозить кичей.
я себе никогда не бил, ты чо  >:( только другим  ;)
5
Юмор / Армейский Юмор
« Последний ответ от ~XX~ Вчера в 17:19:08 »
И чем ты его сводил у себя?  ;D

зы Волки тряпошные и прочие звери, что почему-то без ошейников, это уже поздняя мода. В моё время максимум мышу кололи, парашюты, патроны, группу крови, изредка наименование в\ч. Поколение офицеров давешнее это не одобряло. В их время это могло и вправду грозить кичей.
6
Юмор / Армейский Юмор
« Последний ответ от Societate Iesu Вчера в 14:49:09 »
у нас на кичу сажали и подопытное жЫвотное, и самого кольщика  ::)  , по причине "преднамеренное членовредительство"  ;D

зы.ну да, не сразу выходит нормас, вот один хотел себе череп с крыльями, а вышло "череп с ушами" , накладочка-с  ::) ;D
7
Юмор / Армейский Юмор
« Последний ответ от ~XX~ Вчера в 14:10:09 »
8
давай перечисляй
ты мечтаешь, чтоб твой аватар (неожиданно!) воссиял всеми цветами радуги?  ;D
9
« Последний ответ от Arkadiy Вчера в 00:01:23 »
Я думаю 35 000 руб приемлемая сумма.
Аркадий, сам иди жолуди грызи  ;D ;D ;D
35тыр давай перечисляй. это твой последний шанс ;D
10
« Последний ответ от Societate Iesu 21 Июль 2018, 23:57:12 »
Я думаю 35 000 руб приемлемая сумма.
Аркадий, сам иди жолуди грызи  ;D ;D ;D
Страницы: [1] 2 3 ... 10