Автор Тема: Тюнинг Вепрь-12  (Прочитано 512334 раз)

Оффлайн ~XX~

• Стрелок
  • Ветеран
    • Просмотр профиля
Тюнинг Вепрь-12
« Ответ #2490 : 06 Апрель 2019, 15:54:35 »
Самый классный тюненх это что бы он перезаряжался без труб. Если погода позволит - завтра думаю поехать ещё кое-какие мысли на этот счёт опробовать.
Шагают легионы - Вперёд, вперёд вперёд!
Когда уснут Драконы - Владычица грядёт!
И время повернётся - Назад, назад, назад!
Когда уснут Драконы - Мир погрузится в Ад!

Оффлайн Arkadiy

• Стрелок
  • Ветеран
    • Просмотр профиля
Тюнинг Вепрь-12
« Ответ #2491 : 06 Апрель 2019, 16:20:41 »
ну это по умолчанию

Оффлайн ~XX~

• Стрелок
  • Ветеран
    • Просмотр профиля
Тюнинг Вепрь-12
« Ответ #2492 : 08 Апрель 2019, 19:54:34 »
Отстрелялся с новоприобритённым титановым поршнем. Рад был до усёру когда первые 130 выстрелов ни одной трубы или не перезаряда на "28 грамм Сафари-Спорт 7" не было! Однако под конец, последние выстрелов 50 оно пошло всё чаще и чаще...
В принципе логически рассуждая, пришёл к выводу, что причина первоначального успеха кроется не в чудо-облегчении поршня. Больше было бы прихода, если бы открутил довольно-таки массивную накладку на рукоять затвора. Успех был  (возможно) в хитрой геометрии проточки кольцевого паза со стороны газоприёма. Который полагаю  всё-таки выполнен с целью прежде всего предотварщения, минимизации перекоса поршня при рабочем ходе. Поскольку газоотвод сделан довольно-таки угрёбищно дуя совсем не в центр поршня.

Главная составляющая успеха в том, что титановый поршень, точнее его обтюрация со стенками газоотвода более плотная чем у родного! Когда разобрал свой пулемёт для чистки, не смог вытащить поршень пока не залил  газовую камеру растворителем.

Оффлайн Arkadiy

• Стрелок
  • Ветеран
    • Просмотр профиля
Тюнинг Вепрь-12
« Ответ #2493 : 08 Апрель 2019, 20:22:56 »
ну после сотни , когда ствол остывает и остывает все в камере ну и залипает....... но вот родной поршень залипает и после первого же выстрела опять все не чищенное работает хоть и не слышен ход поршня при  изменении вертикальных углов оружия. потому я и забил на тюненх ибо с плюсами и минусы добавляются. с родным настреливал как то больше двухсот и забивал на чистку, на следующий день еще почти столько же и все работало правда очистить потом это пездец.

Онлайн Romson

• Соратник
  • Ветеран
  • V e n i, v i d i, f u g i Пришел, увидел, убежал
    • Просмотр профиля
Тюнинг Вепрь-12
« Ответ #2494 : 08 Апрель 2019, 20:50:57 »
А я Вепря впарил и с двумя помпами балдею  ;D
СТРАТАГЕМА № 7 "Извлечь нечто из ничего"
«Видишь суслика? — Нет. — И я не вижу. А он есть!» (ДМБ)

Оффлайн ~XX~

• Стрелок
  • Ветеран
    • Просмотр профиля
Тюнинг Вепрь-12
« Ответ #2495 : 08 Апрель 2019, 21:37:17 »
ну после сотни , когда ствол остывает и остывает все в камере ну и залипает....... но вот родной поршень залипает и после первого же выстрела опять все не чищенное работает хоть и не слышен ход поршня при  изменении вертикальных углов оружия. потому я и забил на тюненх ибо с плюсами и минусы добавляются. с родным настреливал как то больше двухсот и забивал на чистку, на следующий день еще почти столько же и все работало правда очистить потом это пездец.
Шобы у мну родной после 100-150 выстрелов так забивался - да не было такого. Там обтюрация хуже чем у титанового. Диаметр поршня поменьше. Я как-то спецом разок не почистил, эксперимента для. Повторил - всё было норм. Хотя на 24-28 навесках та же хрень. Думаю надо чудок подрасточить канал газоотвода. Тогда всё будет норм.  И самому демпфер отдачи выточить, из куска транспортёрной ленты.

А я Вепря впарил и с двумя помпами балдею  ;D
Да чёта как-то да. Старею что ли. Мыслю вепря загнать, прикупить помпу шоб було, и какой калашмат. Ибо легче и цена выстрела опять же пониже.

Онлайн Romson

• Соратник
  • Ветеран
  • V e n i, v i d i, f u g i Пришел, увидел, убежал
    • Просмотр профиля
Тюнинг Вепрь-12
« Ответ #2496 : 08 Апрель 2019, 21:47:08 »
У меня Беня для охоты и практических пострелушек. Магазин на 10 маслят. Докинуть можно в любой момент, сменить боеприпас в любой момент, труб нет.
Турецкий гоп-карамультук для поездок на авто и использовании накоротке. Магазин 6 маслят. Мушка спилена  ;D Фонарик на магните.

Вепрь прикольный, я хотел на базе своего 01 сделать зачётную булку, но те самые казачки-кидалы обломали меня жестоко  ;D
« Последнее редактирование: 08 Апрель 2019, 21:49:50 от Romson »
СТРАТАГЕМА № 7 "Извлечь нечто из ничего"
«Видишь суслика? — Нет. — И я не вижу. А он есть!» (ДМБ)

Оффлайн Arkadiy

• Стрелок
  • Ветеран
    • Просмотр профиля
Тюнинг Вепрь-12
« Ответ #2497 : 08 Апрель 2019, 22:22:10 »
тебя че те с призападнойевропонашегоанклава кинули что ли?
а че там за каратыш? и сикока и надежен ли?

Оффлайн ~XX~

• Стрелок
  • Ветеран
    • Просмотр профиля
Тюнинг Вепрь-12
« Ответ #2498 : 08 Апрель 2019, 22:48:39 »
Булко не для калашматов. Точнее не для этой конструкции газоотвода!  Когда всё говно через трубку летит. Думаю взять прикупить газоотводную трубку и сделать ей напиляй-надфиляй. Заменить трубку продольно-гофрированную цилиндрическойю. Вварить внутрь кольцо в котором по возможности плотнее, но с минимальным зазором, на тепловые изменения, будет ходить шток. А перед кольцом со стороны газовой камеры нафигачить  отверстий для выпуска газа.