Автор Тема: Кордон-5 новинка за 5200 рублей МОЖНО СЕЙЧАС КУПИТЬ, фото и отзывы  (Прочитано 222772 раз)

Оффлайн strife

• Пользователь
  • **
    • Просмотр профиля
Re: Кордон-5 новинка февраля 2011 года фото
« Ответ #120 : 27 Апрель 2011, 14:28:20 »
Любительское видео Кордон-5 Шаман

http://www.youtube.com/watch?v=dHIu_j1XlFc

Вот такое видео нашел
, кто нибудь прокомментирует?

Оффлайн strife

• Пользователь
  • **
    • Просмотр профиля
« Ответ #121 : 27 Апрель 2011, 14:29:35 »

Вот такое видео нашел http://www.youtube.com/watch?v=XuDkAebcDFI&feature=related, кто нибудь прокомментирует?

Судя по всему слухи о супер надежности кордона несколько преувеличены..или я не прав? :)

Incvizitor

• Гость
« Ответ #122 : 27 Апрель 2011, 14:44:47 »

Вот такое видео нашел http://www.youtube.com/watch?v=XuDkAebcDFI&feature=related, кто нибудь прокомментирует?

Это из первых 10-ти выпущенных Кордонов-5, теперь косяков нету А+А действует оперативно в отличие от АКБСа
Так что репутация супер надежного оружия пока что за Кордоном на 100%

одб

• Гость
« Ответ #123 : 27 Апрель 2011, 16:57:30 »
Блин разживусь деньгами возму однозначно,т12 продам через годик вместе с маслятами,спрос на них будет,никуда не денется,чезак возму на эти деньги,да еще останутся :)

Оффлайн А+А

• Ветеран
    • Просмотр профиля
« Ответ #124 : 27 Апрель 2011, 18:50:55 »
Про автора ролика "ресурсных испытаний" я конечно не хочу ничего сказать плохого.Но как то странно,человек приобрел если я не ошибаюсь третий по счету Кордон-5 из выпущенных причем сам приехал за ним в Тулу.
Потом снял ролик с небольшим обзором,потом вот эти "ресурсные испытания" и пропал...ни слуху ни духу.Справочно ролик снят в последних числах февраля.Мы после этого ролика ему набрали на телефон попросили подвезти кордон его сломанный в Тулу или передать через меня или отправить в ремонт спецсвязью.
Он согласился по началу и воз и ныне там....На производстве этот пистолет не был,экспертизу не проходил,т.е. сказать что конкретно случилось и по чьей вине с тем Кордоном-5 который в "ресурсных испытаниях" я не могу.
Больше с начала продаж к нам с поломками по Кордонам-5 никто не обращался,вот все что я могу сказать по этому поводу.Канал этого пользователя "Дмитрий День" как сами видите не обновляется с тех самых "ресурсных испытаний"

После того видео мы усилили конечно крепление ЛЦУ,точнее переработали блок этого ЛЦУ,я лично стрелял неоднократно патронами с повышенной навеской пороха (испытательными),ничего не отлетало на серийных образцах.
Да и со старым блоком непереработанным на штатных продающихся патронах высадил пару сотен тоже ничего не отваливалось...так что я свои выводы сделал...

Исключение это мой Кордон-5 который дорабатывается и модернизируется чуть ли не каждые 2 недели,но у меня и не совсем серийный образец устройства,а прототип.

Incvizitor

• Гость
« Ответ #125 : 27 Апрель 2011, 19:00:12 »
На форуме есть владельцы Кордона-5, так что лучше если есть вопросы задавайте им у них 100% не предвзятое отношение.

Оффлайн А+А

• Ветеран
    • Просмотр профиля
« Ответ #126 : 27 Апрель 2011, 21:00:28 »
еще одно видео на этот раз Шаман.Адекватность стреляющего))) ну)))

« Последнее редактирование: 27 Апрель 2011, 21:12:24 от А+А »

Оффлайн Shatun

• Стрелок
  • Пользователь
    • Просмотр профиля
« Ответ #127 : 01 Май 2011, 19:52:30 »
После сегодняшнего отстрела Кордона-5 появился такой косяк. Стрелял немного, всего 6 патронов. И, после этого не гас ЛЦУ, даже после того, как я подвинул рычажок (он же второй предохранитель), и после того, как переставил несколько раз батарейку. Дома заметил, что в рукоятке под рычажком ЛЦУ выступил проводок (на фото). Заметил, что, нажав на этот проводок ЛЦУ гаснет, и снова загорается, когда убираешь палец. Вот такая проблема.
Можно ли говорить о браке в данном случае? И как устранять проблему?
Лучше, если пистолет есть, когда он тебе не нужен, чем, если он тебе нужен, а у тебя его нет.

Incvizitor

• Гость
« Ответ #128 : 01 Май 2011, 22:59:17 »
Думаю, что для начала нужно вынуть батарейку, плюс комментарий свой оставит А+А, хотя возможно даже и вы с ним увидитесь в ближайшее время.

Оффлайн Shatun

• Стрелок
  • Пользователь
    • Просмотр профиля
« Ответ #129 : 02 Май 2011, 00:26:44 »
Батарейку вынул  :)
Буду с Тулой связываться...
Лучше, если пистолет есть, когда он тебе не нужен, чем, если он тебе нужен, а у тебя его нет.

Incvizitor

• Гость
« Ответ #130 : 02 Май 2011, 01:09:02 »
Батарейку вынул  :)
Буду с Тулой связываться...

Я думаю, если не все "запущенно" то проблему устранят в Москве  :)

От себя добавлю, результаты выложу на этот сайт, то что выявится по факту!

Оффлайн А+А

• Ветеран
    • Просмотр профиля
« Ответ #131 : 03 Май 2011, 09:54:34 »
Кстати да.Просто поломка скажем так,ну такого на других Кордонах обычных я не видел да и на Кордон-5 тоже.Формально что бы вот так вылезла проводка на Кордон-5 там должна образоваться щель между двумя скрепляющимися частями,да и то проводка там жестко зафиксирована.Хотя у нас Россия и я ничему не удивляюсь....
В любом случае починим.Я уже рекомендовал владельцу связаться с Тулой и посоветоваться с начальником пр-ва,а там как они решат уже по факту и будем думать.

Incvizitor

• Гость
« Ответ #132 : 03 Май 2011, 14:55:03 »
Главное чтобы другим людям не приходилось "дотягивать" болты на Кордонах, ибо мой служит больше 3-х лет и нет проблем, короче Алексею придется передать насчет "культуры сборки" напоминание, ибо продукты новый и востребованный, а это уже особый спрос и ответственность с работников сборочного цеха!

Оффлайн Костян-85

• Соратник
  • Ветеран
  • Костян
    • Просмотр профиля
« Ответ #133 : 06 Май 2011, 12:25:06 »
Вот такой ролик я увидел, что скажите, не слишком ли много проблем.
« Последнее редактирование: 06 Май 2011, 12:40:35 от Костян-85 »

Incvizitor

• Гость
« Ответ #134 : 06 Май 2011, 13:54:36 »
Вот такой ролик я увидел, что скажите, не слишком ли много проблем.
http://www.youtube.com/watch?v=XuDkAebcDFI&feature=related

я уже писал это один из первых владельцев сырого оружия из первой десятки, больше проблем с лазером и надежностью нет иначе бы таких роликов была бы куча и кекс этот слился, на предложения проверить его оружия ничего не ответил, это А+А подтвердит, Туляки жопой к клиентам не стоят!!!